Но до сих пор я ничего от суда не получал, Как сейчас поступить?

• г. Санкт-Петербург

23 апреля 2008 года сотрудники ГИБДД составили на меня протокол об административном правонарушении за обгон в зоне ограниченной видимости, забрали права и выдали временное разрешение сроком до 23 июня. В течение 2-х месяцев, по советам бывалых, я скрывался и за повестки в суд не расписывался. После 2-х месяцев уже прошло 13 дней. Как сейчас можно получить свои права? Говорят, что суд по истечение 2-х месяцев должен дело прекратить и выслать постановление о прекращении дела по почте. Но до сих пор я ничего от суда не получал, Как сейчас поступить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

"Говорят, что в Москве кур доят". Ну откуда такая наивность? Когда у Вас серьезное заболевание Вы к врачу обращаетесь или к "бывалым"? С вероятность 99,9% могу сообщить Вам, что прав Вы уже лишились, да к тому же срок лишения еще не начал течь, т.к. времянку Вы не сдали. Для того, чтобы суд признал уведомление надлежащим, достаточно чтобы с почты была отметка, что повестка по указанному адресу доставлялась, но адресат за ней не являлся. Получить права теперь можно, только в результате обжалования (в случае решения в Вашу пользу), либо по истечении срока лишения.

С уважением,

Александров Е.Н.