8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Помогите мне ещё раз, пожалуйста! Я на своём участке за городом построила магазинчик,

и теперь председатель требует уплатить садоводству какой-то налог, за то, что занимаюсь индивидуальной предпринимательской деятельностью на территории садоводства. Скажите, могу ли я иметь свой магазин и какие при этом налоги и сборы причитаются садоводству? Спасибо!

Юлия, г. Иркутск
Юлия Россия, г. Иркутск
11.07.2008 в 10:24
номер вопроса №603488
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Юлия. Налоги Вы обязаны платить только государству и только через налоговые органы. Если ваша деятельность зарегистрирована в соответствии с законом и Вы индивидуальный предприниматель, то предсидателю платить ничего не должны. Даже если не зарегистрированы то тоже не должны. Однако шустрый у вас председатель ;)) Он бы еще придумал налог за выращенные на участке овощи :))

    11.07.2008 10:30
  • Уважаемая Юлия. Все налоги, в Российской федерации регулируются налоговым кодексом РФ, и все указанные в нём налоги и сборы уплачиваются в доход либо государства, либо местного или областного бюджета. Требования председателя незаконны. Если вы осуществляете предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством РФ, т.е. зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то вы должны платить налоги только через налоговую испекцию и отчитываться перед ней.

    Фирма Россия, г. Иркутск
    11.07.2008 10:31
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение