8 800 505-92-64
85 юристов сейчас на сайте
2084консультаций за 24 часа
Альбина, г. Владивосток
Альбина Россия, г. Владивосток
11.07.2008 в 10:28
номер вопроса №603490
прочитан 28 раз

Скажите пожалуйста, если человек отработал пол-года его имеют право отпустить в отпуск.

Но моего мужа не отпускают, т.к. говорят что летом много работы. Неужели могут не отпустить если отпуск уже можно брать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Истра  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    11.07.2008 10:39

    Ув. Альбина! Право на отпуск у работника возникает по истечении 6 мес. работы у данного работодателя.Извлечение из ст.124 ТК В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем

    году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации,

    индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на

    следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев

    после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Важное значение имеют слова " с согласия работника".

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение