Что делать, если заказчик не может расплатиться за покупку в кредит из-за кризиса

• г. Оренбург

Здрасьте. Дело такое-купил в кредит самосвал за 2000000 р, до нового года три месяца платил, потому что со мной тоже расчитывались по договорам, а теперь заказчик не может расчитатся в связи с начавшимся кризисом, а как мне теперь быть?

Ответы на вопрос (1):

Банк обратит взыскание на ТС если оно является предметом залога.

Спросить
Пожаловаться

Я взял автокредит, для покупкиавтомобиля для грузоперевозок. Платил своевременно, но сейчас в связи с кризисом заявок для перевозки грузов нет и кредит платить не могу. Кредит 2000000 рублей. Что меня ожидает?. Могут ли мне дать отсрочку платежей хотя бы месяца на три-четыре.

Купил самосвал в кредит начал работать, заработал приличную сумму но получить ее не могу (подал в суд выиграл дело но денег до сих пор получить не могу и не известно когда ее получу или получу вообще есть документы подтверждающие это). Раньше работал я, работала жена плюс брат помогал, за кредит платили. Сейчас жена без работы (уволилась) плюс на 9 месяце беременности, брат тоже был вынужден уволится платить не могу, образовалась задолжность за 4 месяца. Был перерыв в работе самосвала сейчас начал работать но деньги как обычно получу по договору через месяц после выполнения объема работ. Банк предлагает реструктуризацию кредита и просит копии документов на квартиру жены. Как быть? Что делать? И что такое реструктуризация кредита?

ООО Арендует самосвалы для перевозок недурных материалов. Договора аренды безвозмездные так как один собственник самосвала директор а второй самосвал на приятеля оформлен, который готов повременить с выплатой. Безвозмездные договора в такой ситуации это правомерно или необходимо оплачивать что б отразилось для налоговой какими силами идут поставки материала.

Не платит уже 3 месяца, а в одном 4 месяца звонков еще не было.

Три года платил залоговая ипотека в связи с кризисом перестал платить полтора года не платил с февраля этого года начал платит сколько могу банк выставил требования о досрочном полном возврате кредита ит требования о расторжении кредитного договора. Был в банке реструктурезацию сделать нельзя так как большой срок просрочки банк предлагает добровольную реализацию залогового имущество тоесть дома под контролем банка. Что можно в этой ситуации сделать может быть есть еще какие то варианты так как это единственное наше жилье и имеются прописанные дети год и 4 года.

Имeю крeдит в банк хоум. Брала 2 года назад 300 т. полтора года платили исправно, но пришлось уити с работы в связи постоянными болeзнями младщго сына, у мужа в связи с кризисом с рабтои тожe нe вяжeтся. платить нe чeм вообщe. нe платим ужe 4 мeсяца. Чeм мнe это всe грозит.

Взял кредит, купил пятилетний самосвал, работа не пошла, самосвал начал ломаться, потребовал вложения, залез в долги, продал самосвал, который был в моем пользовании 10 месяцев, раздал долги остатками денег закрыл часть кредита. Закрыл ИП, сдал декларации. Налоговая теперь просит уточненку по упрощенке (усн) за продажу самосвале и оплату 6% налога. Вопрос: на мне висит долг по кредиту 900 тыс. рублей, который не знаю чем оплачивать, да ещё оказывается надо налог с продажи оплатить-это как понять? Никак в голове не укладывается! Это что помощь от государства предпринимателю или же наоборот? В договоре купли-продажи стоимость указана 800 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в 2008 году платил три месяца и потом не платил по настоящее время что может банк мне предявить.

В 2014 году брала кредит в Россельхозбанке как ИП,платила прилежно два года, затем ИП закрыла и не платила по кредиту год. Затем осенью прошлого года заключила с банком мировое соглашение, платила также исправно, но вот уже два месяца не вношу платежи в связи с отсутствием денег. Что может быть дальше, исходя из ситуации, чего ждать от банка, какое развитие событий может быть?

Здрасьте! Прошлом году оформила авто кредит через каспий банк. Первый месяц оплатила. Потом по.уваж. Причинамне смогла внести долг. Теперь у меня идет просрочка уже четвертый месяц. У сотрудников попросила отсрочить кредит, но они сказали что это невозможна. Они долгое время звонили, угрожали. Говорили что если не буду оплатить кредит полностью за 4 месяца, они подадут мое дело в суд. Но я стараюсь каждый оплатить хотя бы пеню, чтобы они беспокоили меня. После нового года они перестали звонить. Вот думаю, они подали меняв суд или нет? Если да,как мне быть? Они заберет машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение