Воспитывает одна. Могут ли сократить?

Елена
• г. Москва
Вопрос №60350

У меня вопрос: хотят сократить женщину, имеющую ребенка до 14 лет. Воспитывает одна. Могут ли сократить? И что значит определение ст. 261 ТК "одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет" ? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.11.2002, 13:41

"Одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до 14 лет" - женщины, имеющие ребенка, но не состоящие в браке (запись об отце ребенка в книге записей рождений производится по фамилии матери; имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию). Органами ЗАГСа выдается справка, подтверждающая статус "матери одиночки" (которая необходима для получения увеличенного пособия на ребенка).

В случае, если жещина, которую хотят сократить действительно "мать одиночка", то согласно ст. 261 ТК РФ, подобное увольнение невозможно, если же женщина воспитывает ребенка одна, но состояла в браке, Вам необходимо обратиться к ст. 179 ТК РФ "Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации", где во 2 абзаце указано: " ПРИ РАВНОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА И КВАЛИФИКАЦИИ предпочтение в оставлении на работе отдается: ...; лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;.....".Если же имеются работники с более высокой производительностью труда и квалификацией, то работодатель вправе не применять вышеуказанный абзац .

При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей и решения суда об установлении отцовства, запись об отце ребенка в книге записей рождений производится по фамилии матери; имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В этом случае сократить законно?

Идет сокращение. По закону одинокие матери, воспитывающие ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) сократить нельзя, а у нас полная семья с ребенком-инвалидом. В этом случае сократить законно?

• г. Сургут

Если я не подлежу сокращению,

По сокращению матери одиночки. Подскажите пожалуйста, если я не подлежу сокращению, то меня должны оставить на моей должности и с моим окладом или имеют право перевести на имеющиеся должности с низшим окладом или при моем отказе уволить?

• г. Москва

Обоснование сокращения должностей.

Скажите пожалуйста, какое обоснование для сокращения целого отдела должен предоставить работодатель бюджетной организации? Должен ли это быть документ, рассчет или таблица или обоснование может быть в устной форме? Спасибо.

Имею ли я, как мать одиночка ребенка-инвалида 15 лет защиту от сокращения на законных основаниях.

На работе сокращение штата сотрудников. Имею ли я, как мать одиночка ребенка-инвалида 15 лет защиту от сокращения на законных основаниях. Даже если я получаю пенсию по выработке пед стажа?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение