8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продаю 1/2 дома. Соблюдая преимущественное право сосоедей,

у нотариуса оформлено заявление-извещение владельцам второй половине, в котором сообщаю, что продаю свою долю за такую-то цену и прошу в течение 15 дней сообщить свое решение о покупке или отказе от покупки нотариусу (указан адрес ноториальной конторв). Извещение отправлено заказным письмом с уведомлением на адрес нотариуса. Извещение было получено, о чем есть уведомление. Все это происходит в маленьком подмосковном городке и чтобы дойти до нотариуса на соседней улице потребуется 5 минут. Прошло 15 дней оговоренных в извещении, но ответа нет. Имею ли я право продать свою долю посторонним лицам, или должна ждать месяц со дня отправления (или получения адресатом?) извещения о продаже?

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 11:32
номер вопроса №603513
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.250 ГК РФ - срок для принятия решения другой стороной - один месяц. 15 дневный срок нигде в законе не оговорен. Месяц с момента получения другой стороной Вашего предложения.

    Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2008 11:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение