Возможно ли, чтобы муж получил свою долю вычета с ЗП жены, если квартира была куплена по долям на обоих супругов?

• г. Тюмень

Квартира куплена в 2012 г за 2 100 000 р. по долям на мужа и жену, по 1/2 доли на каждого собственника. Официальная ЗП жены больше, может ли муж получить свою долю вычета с зарплаты жены?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет

Спросить
Пожаловаться

Дом был поделен на мужа и жену. 1 доля мужу, 2 доли жене. Может муж прописать в дом на сою долю свою мать? Можно обойтись без согласия жены.

Такой вопрос: купили квартиру в 2012 г. В общую долевую собственность муж и жена. Доля каждого 1/2. Жена не работает. Муж со своей доли получил имущ. Налоговый вычет 13%. Потом выделили доли 2 детям. У всех по 1/4. Может ли муж в 2020 г. Получить вычет на долю второго ребёнка? (доля выделена с доли жены) жена не работает: уход за ребёнком инвалидом.

Муж и жена купили квартиру в совместную долевую собственность. Каждый имел по 1/2 доли в праве на квартиру. В дальнейшем муж подарил свою долю жене, жена стала собственником квартиры. В случае смерти мужа будет ли включаться в наследственную массу 1/2 доля которая была оформлена на жену? Будет ли в этом случае рассматриватся доля жены как совместно нажитое имущество?

Вопрос касается имущественного налогового вычета.

В 2008 году, будучи в браке с супругой, была куплена квартира. Оформлена квартира на мужа, 100% доли. Право собственности на мужа.

Муж (я) в период 2008 – 2013 год использовал свое право на имущественный вычет в полном объеме (260 000 руб.)

В конце 2013 года, приобрели еще одну квартиру, полностью теперь оформили на жену. 100% доли собственности – жены. Право собственности тоже на жену. До этого никаких заявлений на налоговый вычет жена не подавала, и правом на вычет не пользовалась.

Скажите пожалуйста, может ли жена в 2014 году воспользоваться вычетом на купленную квартиру? И в полном ли объеме получить возврат средств (260 000 руб.)?

У мужа-дом, а у жены - квартира, муж требует долю в квартире, а жена пртив. Доля мужа больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира оформлена по 1/2 доли на мужа и жену. Муж уже использовал свое право на налоговый вычет при покупке прежней квартиры. Может ли он теперь получить вычет на долю жены на своей работе? Жена не работает.

Муж и жена в разводе. Была квартира в совместной собственности. Квартиру продали. Три доли ушли детям и жене, одна доля мужу. Бывшая жена вышла повторно замуж, вложила деньги в покупку квартиры (зафиксированы 2 детские доли, доля бывшей жены и её нового мужа), + ипотека 900 000 руб (Брал ипотеку второй муж, бывшая жена - созаёмщик). Бывшая жена умерла. Дети переходят под опеку отца. Обязан ли он помогать выплачивать ипотеку за квартиру?

До развода муж хочет переделать 1/4 долю в квартире на жену. 2 доли принадлежат детям.1 доля жене. Квартира куплена в браке. Что надо сделать дарственную или договор купли продажи? Или есть иные пути решения? Может как-то при разводе можно это делать, чтобы после собственником доли мужа стала жена? Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение