Отказ в замене сотового телефона из-за негодного звонка - права потребителя

• г. Тольятти

Приобрел сотовый телефон, пользовался, буквально, один день и меня не устроила его громкость звонка. Потребовал замены надлежащего товара, на такую же модель по громче, либо на другую модель. Мне категорически отказали, аргументировав тем, что надлежащие сотовые телефоны входят в перечень товаров, не подлежащих возврату. Что я в праве предьявить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, вам отказали на основании п. 11 "Перечня товаров надлежащего качества не подлежащих обмену..." Однако этот пункт распространяется на технически сложные товары, к которым мобильные телефоны не относятся. Обращайтесь в "Союз по защите прав потребителей" или сразу в суд.

С уважением, Старовойтов А.В.