Задержали моего мужа по статье 158. ч.3. Как узнать дату суда и зачем его вызывают к следователю? Как сообщить родственникам о задержании и что делать в данной ситуации?

• г. Орск

Моего мужа будут судить по статье 158. ч.3. Когда суд пока незнаем. Его несколько раз взывали к следователю и отпускали. Сегодня вызвали тоже, и уже 2 часа отключен телефон. Могли ли его задержать? Должны ли сообщить родственникам о задержании? Что посаветуете делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, задержать могли, родственникам должны сообщить, но могут этого не сделать, обратитесь к следователю если муж задержан Вам скажут