Получение копии свидетельства о браке.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В чем именно вопрос уточните, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Повторное свидетельство выдается в ЗАГСе

Спросить
Пожаловаться

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

Пенсионный фонд отказывается принять копию свидетельства о браке. Брак заключала в 1984 году, проживали в Эстонии, свидетельство о браке потеряно. После распада СССР в 1992 году выехали в Россию, здесь уже разводились. Суд развел в 2006 году в России на основании копии свидетельства о браке. Теперь собираю документы для получения пенсии. Копию свидетельства отказываются принять, требуют оригинал. Эстония на запросы не отвечает.

Если не предоставлю свидетельство о браке, то 10 лет стажа в Эстонии не будут засчитаны в трудовой стаж и назначена минимальная пенсия. Почему в одном случае (развод) копия была признана за документ, а в другом (пенсия) нет? Как мне поступить?

Должен ли работодатель предоставить мне стандартные налоговые вычеты при предъявлении мною копии свидетельства рождении ребёнка, и свидетельства об установлении отцовства.

Дело в том, что с меня требуют (кроме копии о свидетельстве рождения) свидетельство о браке, или о расторжении брака.

Для получения наследства после смерти отца нужно подтвердить что я его дочь. У меня фамилия бывшего мужа (развелась летом, свидетельство еще не получила). На руках есть копии свидетельства о браке. Копию свидетельства о браке можно приложить к документам как доказательство смены фамилии?

Нужно ли для получения счёта умершего в банке свидетельство о браке? У моего умершего отца остался счёт в банке. Моя мама (его жена) оформляет документы на его получение, у неё есть копия свидетельства о браке, а оригинал она найти не может. Сможет ли копия заменить оригинал свидетельства о браке?

Мировым судьёй был расторгнут мой брак в 2005 г. Бывшая жена получила свидетельство о разводе сразу. Нужно ли мне, для получения свидетельства о расторжении брака теперь, иметь на руках копию решения суда? Или ЗАГС может выдать его без копии?

Для развода с женой мне надо получить копию свидетельства о браке. Но в новом (в связи с утерей старого) паспорте нет отметки-штампа о заключении брака. Будет ли это препятствием для получения копии свидетельства? - Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По семейным обстоятельствам утеряно свидетельство о расторжении брака. Брак рассторгали через суд. Необходимо ли мне получать копию решения суда для получения повторного свидетельства о расторжении брака?

Требуют копии свидетельств о браке, СНИЛС, мед. Полиса, об образовании. Все понимаю, но зачем Копия свидетельства о браке? Я устраиваюсь на работу, а не жена.

Пенсионному фонду понадобилась копия свидетельства о браке (смена фамилии) при разводе 1989 г свидетельство о браке забрал судья как получить копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение