Распределение выигранных сумм в суде по банковским кредитам и страховкам - что происходит с долгом и наличными?

• г. Батайск

Скажите пожалуйста, правда, что выигранные суммы в суде по банковским кредитам и страховкам суд часть денег оставляет в счет погашения оставшейся задолженности, а часть присуждает на руки наличными?

Ответы на вопрос (1):

Суд "не оставляет" в том виде как вы себе представляете. Суд принимает решение по тому объему требований, котрые заявил истец. Если ис тцом выступаете вы (по страховкам), и дела не объединены в одно, то выносится два разных решения. В ином случае такие "оставления" возможны в процессе исполнительного производства как зачет взаимных требований. Если не так поняла вас, уточните, пожалуйста, вопрос какие дела назходятся в суде