Как справиться с задолженностью по кредиту при задержке зарплаты на предприятии

• г. Ахтубинск

Моя сестра взяла кредит в банке, около года платила исправно. В этом году на предприятии стали задерживать зарплату.. И платить ей не чем. Коллекторы постоянно звонят, приезжают, угрожают. Она не платит около пяти месяцев.. Скажите мне, пожалуйста, как ей быть в этой ситуации. Зарплату выдали только за август..

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют право вымогать кредит, а тем более приходить домой! Пусть не пускает их на порог и сразу вызывает полицию!!!! Так же можно подать жалобу в прокуратуру по факту вымогательства.

Нужно сказать им, что все выплаты только через суд, т.к. там она может ходатайствовать о понижении процентной ставки, штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд

Добрый день. Нет у них прав куда-то приезжать, поэтому не впускайте, а если будут пытаться войти - вызывайте полицию. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Не общаться, посылать в суд. На суд нанять юриста, чтобы он помог снизить взыскиваемую сумму