Отца моего ребенка не явился на судебное заседание по отмене решения об установлении отцовства - как действовать?

• г. Шарыпово

Отец моего ребенка отменил заочное решение суда об установлении отцовства и взыскание алиментов, на заседание по отмене решения не явился, телефон, указанный в его заявлении недоступен, повестку скорее всего по почте он не стал намеренно получать. В понедельник судебное заседание, на которое он скорее всего не явится, так как на сколько я знаю он на вахте сейчас. Как должен поступить суд в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.