Отказ в выдаче паспорта РФ из-за наличия гражданства Израиля - что делать?

• г. Екатеринбург

Уроженец рсфср. Гражданин Израиля. Естьсв-во о рождении, паспорт СССР. Родители-граждане РФ по рождению. На сей момент проживают в Екатеринбурге. От гражданства не отказывался (есть документальн. Подтверждение). Из ответа обл. прокурора следует отказ в ввыдаче паспорта гражданина РФ ввиду наличия гражданства Израиля. Что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Получить отказ в оформлении паспорта в органе ФМС РФ и обжаловать его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Пока не вижу предмета обжалования. Нет объективных данных о наличии у него гражданства РФ. Начните с получения профессиональной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась в Екатеринбурге, родители-граждане СССР, коренные жители Екатеринбурга, на тот момент уже переехали в Донецк, рожать мама поехала в Екатеринбург, к родственникам. В свидетельстве о рождении запись город рождения-Донецк. Является ли это фактором облегченного получения гражданства РФ? Как подтвердить мое рождение в России? Спасибо.

Ребенок рожден 08.01.2001. В свидетельстве о рождении выданном 24.01.2001 есть запись, что мать и отец граждане РФ. Паспорт гражданина РФ я получила до рождения ребенка в 2000 году. При рождении ребенка в ЗАГСе в мой паспорт была внесена запись о ребенке без каких либо печатей. Ребенку исполнилось 14 лет пришло время получать паспорт, при посещении паспортного стола нам выдали заявление на оформление гражданства РФ ребенку, а также перечень документов требуемых для проверки наличия гражданства РФ детей, рожденных до 01.07.2002 года. Исходя из этого перечня документов родители должны доказать свое гражданство РФ, хотя когда ребенок родился у нас были паспорта нового образца гражданина РФ. Разве при наличие паспорта РФ, нужно доказывать гражданство, и если в свидетельстве о рождении записано, что родители граждане РФ, то это не доказывает что ребенок гражданин РФ по рождению. И как я должна доказывать сведения по отцу ребенка если мы официально в разводе, и его местонахождения мне неизвестно.

Меня зовут Владимир. Я родился в РСФСР в Ярославской обл. пос. Бурмакино Бурмакинского р-на в соответствии с записью в свидетельстве о рождении. В последующем район переименовали в Некрасовский. При получении паспорта гражданина РСФСР в г. Ярославле запись о рождении значится Некрасовский район, т.е. не соответствует записи в свидетельстве о рождении. Проживал с родителями в г.Ярославль до 1967 года, в этом же году был призван в армию. Мой паспорт был сдан в военкомате (имеется соответствующая справка). В 1993 году был уволен из армии в запас. Проживаю в г. Киеве и, соответственно, при распаде СССР получил гражданство Украины и в паспорте гр. Украины значится запись района рождения Некрасовский. От гражданства РСФСР (СССР) не отказывался. Вопросы: 1. Как быть с разными записями района рождения в свидетельстве о рождении и паспорта? 2. Могу ли я восстановить российское гражданство, т.к. от него не отказывался? 3. Где это можно сделать? Спасибо.

Мне 14 лет. Мои родители граждане РФ,но на момент рождения я проживала на территории Украины. И соответственно на момент рождения я получила сведетельство о рождении выданное на территории СССР (Украины). Поскольку настал момент получения мною паспорта мне отказываются в этом на основании того что свидетельство о рождении было выписано на территории СССР (Украины). Убедительная просьба юристов ссылаясь на конкретные статьи законов о гражданстве обосновать моё законное желание получить гражданство РФ и паспорт гражданина РФ.

Отказали в материнском областном капитале узнать правомерность Кемеровская область родители граждане ссылаются на то что мать во время рождения третьего ребёнка не была гражданкой гражданство получила в день рождения третьего ребёнка Паспорт получила через месяц после рождения свидетельстве о рождении ребёнка написано и ещё гражданин другой страны потому что в тот момент еще не было паспорта гражданина РФ.

Имеет ли значение рождение ребенка до 2002 года или после 2002 года на приобретение гражданства РФ, если в свидетельстве о рождении родители граждане РФ, штампа о гражданстве на свидетельстве нет, паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка.

У моей несовершеннолетней дочери, являющейся гражданкой РФ по рождению, не принимают документы для получения паспорта гражданина РФ. Просят в паспортном столе подтверждение гражданства РФ.

Оба родителя граждане РФ. В свидетельстве о рождении ребенка так же прописано гражданство РФ обоих родителей. Спасибо.

Оксана (Подольск)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у меня гражданство Украины, если ребенком с родителями уехали в РФ, получил паспорт РФ, но от гражданства Украины не отказывался (родители за меня этого тоже не делали)

Свидетельство о рождении украинское, родители граждане Украины на момент рождения

Достаточно ли просто подать в консульство заявление на паспорт, с приложением свидетельства о рождении и гражданстве родителей?

Ребенок рожден в 2001. В свидетельстве о рождении выданном в 2001 есть запись, что мать и отец граждане РФ. Вкладыша или штампа о гражданстве на свидетельстве нет. Паспорт гражданина РФ мать получила до рождения ребенка в 2000 году. А у отца на момент рождения ребенка был паспорт СССР и удостоверение личности офицера. Возникнут ли проблемы с гражданством у ребенка при получении паспорта гражданина РФ в 14 лет.

Пришло время получать паспорт Сыну исполнилось 14 лет В документах на получение паспорта указано наличие печати о гражданстве в свидетельстве о рождении Год рождения 2003 Страна-Россия Родители граждане России Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение