Отказ в выдаче паспорта РФ из-за наличия гражданства Израиля - что делать?

• г. Екатеринбург

Уроженец рсфср. Гражданин Израиля. Естьсв-во о рождении, паспорт СССР. Родители-граждане РФ по рождению. На сей момент проживают в Екатеринбурге. От гражданства не отказывался (есть документальн. Подтверждение). Из ответа обл. прокурора следует отказ в ввыдаче паспорта гражданина РФ ввиду наличия гражданства Израиля. Что делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Получить отказ в оформлении паспорта в органе ФМС РФ и обжаловать его в суде.

Пока не вижу предмета обжалования. Нет объективных данных о наличии у него гражданства РФ. Начните с получения профессиональной консультации.