Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мой муж гражданин Украины, что можно сделать что бы он стал гражданином России (по возможности не прописывая его)

куда обращаться надо, что бы могли дать вид на жительство, и существует ли временная прописка на год, три, пять?

вопрос №60356
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Перед тем, как подавать заявление о приеме в гражданство РФ иностранному гражданину необходимо оформит в РФ вид на жительство (подтверждает законное постоянное проживание на территории РФ) и прожить после оформления ВНЖ на территории РФ определенный срок (от одного года до пяти лет).

ВНЖ оформляется в ОВИР по месту жительства в РФ (порядок оформления будет в самое ближайшее время установлен Правительством РФ).

Также будет определен и порядок оформлений временного проживания и временного проживания иностранных граждан в РФ.

Так что следите за публикациями по данной тематике на этом сайте.

Но однозначно можно утверждать, что без оформления ВНЖ заявление о приеме в гражданство РФ Ваш муж подать не сможет.

С уважением, адвокат - Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X