8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2066консультаций за 24 часа
Людмила, г. Иркутск
Людмила Россия, г. Иркутск
11.07.2008 в 12:51
номер вопроса №603562
прочитан 110 раз

У меня поломался мобильный телефон. Вчера я написала претензию, отнесла ее в магазин.

Хочу чтобы мне вернули деньги. Экспертиза будет проводиться в начале следущей недели-соответственно, если экспертиза установит, что тел поломался не по моей вине-мне вернут 13000, которые я заплатила за телефон в январе (а сейчас он стоит 9000)

Внимание вопрос!

1. Если экспертиза установит, что тел поломался по моей вине - какую сумму я буду платить за проводение экспертизы?

2. Если я соглашусь заменить телефон на аппарат другой модели-будет ли в этом случае проводиться экспертиза? Или мне сразу обменяют аппараты?

3. По закону в ст.24 п.2 сказано - "при замене товара на такой же товар др марки в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставляемого взамен-потребитель должен доплатить разницу в ценах." Это мне понятно. Далее написано: "Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены". Вопрос: Если мой тел раньше стоил 13000, а теперь 9000... и если я захочу его заменить на аппарат, стоящий 15000-я буду доплачивать 6000?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Истра  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    11.07.2008 14:41

    Здравствуйте Рита!

    1. В случае установления Вашей вины-платить за экспертизу Вам в сумме затраченной на нее продавцом

    2.Могут обменять сразу, но у Вас я так понял экспертиза уже назначена

    3.Так как ВЫ описали,но вправе потребовать разницу Ст.24 4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение