8 800 505-92-64
37 юристов сейчас на сайте
2373консультаций за 24 часа
Инна, г. Санкт-Петербург
Инна Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 13:02
номер вопроса №603569
прочитан 106 раз

Скажите пожалуйста, если судимость погашена за истечением срока (по ст.

158-1 год, условно, прошло уже 10 лет) можно ли считать что судимости нет и какой информацией обладает база ГИАЦ МВД, о том что была судимость или о том что ее нет? Что делать не дают даже потребительские кредиты, какую информацию предоставляют банкам? И нужно ли брать справку о наличии (отсутсвии) судимости?

Заранее благодарю. Инна. СПб.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 148 Личная консультация
    11.07.2008 13:19

    Уважаемая Инна!

    Вы можете указывать, что не имеете судимости. Но сведения в базе ГИАЦ - это навечно. Исключение из нее таких сведений никакими НПА не предусмотрено.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение