8 800 505-92-64
41 юрист сейчас на сайте
2061консультаций за 24 часа
Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
11.07.2008 в 13:12
номер вопроса №603577
прочитан 35 раз

Нами был заключен договор аренды транспортного средства с экипажем, где мы являемся Арендаторами.

Теперь мы хотим сдать транспортное средство с экипажем в субаренду. Кем мы будем являться для субарендатора, арендодателем или арендатором?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Котово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 878 Личная консультация
    11.07.2008 23:52

    Уважаемая Ирина, согласно ч.2 ст. 615 Гражданского кодекса РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.По этой причине не имеет особого значения как вы себя назовете в договоре, важна суть отношений. Но обычно в договоре субаренды называются две стороны субарендатор и арендодатель. При этом можно указать,что арендодатель, в свою очередь, арендует указанное имущество по договору такому-то, и арендодатель по основному договору не возражает против субаренды.Надеюсь, мне удалось разъяснить Вам ситуацию. Всего наилучшего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение