Что делать, если номера машины, купленной через перекупа, были перебиты и она попала на штраф-стоянку?

• г. Владивосток

Купил машину на номерах у перекупа (есть расписка о получении им денег и копия паспорта) поставил на учет. Затем в городе машину узнали по внешним признакам, поставили на штраф стоянку. Если экспертиза покажет что номера перебиты, что я могу в этом случае делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать иск к продавцу о возврате оплаченных за автомобиль денежных средств.

Можете расторгать ДКП через суд, а так же возмещать все понесенные расходы и моральный вред

Все зависит от того, имел ли "перекуп" законные основания для продажи данного автомобиля, если нет - то обращайтесь с иском к нему о возврате денежных средств, так как сделка в данном случае в силу закона будет ничтожна, и признавать ее недействительной не нужно.