Возможно ли наложение ареста на один из двух домов с 2/3 долями в совокупности

• г. Кропоткин

Владею 2/3 долями в 2 домах на одном плане с 1 домовой книгой, дома старые. Могут ли по решению суда наложить арест на один из домов? Или 2/3 части являются в совокупе как единственное жилье?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, арест наложить не могут.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Арест может быть наложен на доли в одном из этих домов.

Спросить
Пожаловаться

Если эти 2 дома проходят по правоустанавливающим документам как единое домовладение (находятся на одном земельном участке, имеют один адрес) то естественно наложат арест именно на 2/3 домовладения по этому адресу. Не важно сколько построек на участке и как вы их называете.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли прописать кого-то в частном доме с документами, с домовой книгой, если вокруг дома строится новый дом, на который имеется план и разрешение на строительство, но старый дом ещё не снесён,а новый не достроен, и хозяин один.

Если суд определил должимую сумму кредита и процентов, просроченных.. (.120 тыс рубл,) должника, можетли судебный пристав, наложить арест на единственное жилье, е сли в решении суда, нет формулировки решения об аресте жилья, лишь взыскание суммы задолженности..?

У моего сына на его жилье суд вынес решение наложить арест на единственное его жилье. Мы упустили время на обжалование в Мосгорсуд. Суд еще у нас не закончился, хотя мы подаваи ходотайство на снятие ареста с жилья. Но судья пока не вынес решения отменить арест. Как можно снять арест на жилье? Что нам делать, куда подавать иск или жалобу?

Мне нужно оформить 2 дома с одной домовой книгой. Документов кроме домовой книги и договора на постройку одного из домов больше никаких нет. Возможно ли такой дом оформить в собственность?

Могут ли приставы наложить арест на пользование домом, подлежащим частичному демонтажу по решению суда? Дом не является единственным жильем собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ли по решению суда наложить арест на дом? Собственником дома является жена. Заранее спасибо.

Купили 3 квартиры в трёхквартирном доме. Хотим объединить, чтоб было одно домовладение с одним правом собственности и одной домовой книгой. Дом одноэтажный трёхквартирный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение