Возможно ли наложение ареста на один из двух домов с 2/3 долями в совокупности

• г. Кропоткин

Владею 2/3 долями в 2 домах на одном плане с 1 домовой книгой, дома старые. Могут ли по решению суда наложить арест на один из домов? Или 2/3 части являются в совокупе как единственное жилье?

Ответы на вопрос (3):

НЕТ, арест наложить не могут.

УДАЧИ ВАМ

Арест может быть наложен на доли в одном из этих домов.

Если эти 2 дома проходят по правоустанавливающим документам как единое домовладение (находятся на одном земельном участке, имеют один адрес) то естественно наложат арест именно на 2/3 домовладения по этому адресу. Не важно сколько построек на участке и как вы их называете.