8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
3180консультаций за 24 часа
Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
11.07.2008 в 13:45
vip  номер вопроса №603590
прочитан 158 раз

Хотелось бы получить от Вас ответ примерного решения судьи?

У меня к вам вопрос: на днях с мужем ехали на машине по Перовскому проезду д.6, перед поворотом были знаки, что у нас главная дорога и уступить дорогу. Мы повернули, проехали несколько метров и муж в заднее зеркало увидел знак "конец одностороннего движения", мы сразу развернулись, но на встречу нам попалась машина ДПС и сказали нам что там стоит знас "кирпич" (которого совсем не видно), после нас в течении минут 10, так же проехало ещё 5 машин и тоже не заметило кирпич, их так же остановили. Мужа теперь вызывают в суд, где будут решать заплатить ему штраф или лешить прав до 6 месяцев. У нас есть фотографии со знаками разрешающий поворот на этом перекрёстке.

Хотелось бы получить от Вас ответ примерного решения судьи?

Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 152 Личная консультация
    11.07.2008 14:32

    Необходимо проведение дорожной ситуалогической экспертизы. Соответствует ли установка знаков ГОСТам.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 446 Личная консультация
    11.07.2008 15:56

    Юлия, вам с мужем не про "примерное решение судьи" спрашивать надо, а про то, что мужу делать до суда и что в суде, что говорить там...

    Вполне возможно что мужа и слушать не станут (пример здесь: http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=297436589).

    Непонятно, только, откуда Вы инфу про штраф взяли - судя по описанию - будет ч.4 ст. 12.15. КоАП РФ - лишение 4-6 мес. БЕЗ вариантов штрафа...

    Поэтому рекомендую вам прибегнуть к помощи реального защитника, а не искать виртуальных примеров решения судьи. ..

    Удачи!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение