8 800 505-92-64
134 юристa сейчас на сайте
2666консультаций за 24 часа
Вячеслав, г. Новосибирск
Вячеслав Россия, г. Новосибирск
11.07.2008 в 13:38
vip  номер вопроса №603591
прочитан 52 разa

Приветствую! Через 2 года получаю диплом и планирую уехать в Германию для продолжения в/о (магистерскую степень)

, а после - остаться там жить работать, т.е. возвращаться в РФ по крайней мере до наступления 27 лет я не собираюсь (разве что только между призывами, на пару недель). Вопрос следующий. Сейчас у меня отсрочка, т.к. я студент, по этой отсрочке я могу получить в военкомате справку ф.32, подтверждающую, что в ближайшее время я не подлежу призыву. Эта справка требуется для оформления загранпаспорта. Итак, будут ли у меня какие-либо "приключения" с военкоматом, если после получения загранпаспорта и оформления необходимых бумаг, я поступлю в уни. Германии и буду там находиться до 27 лет? Снимут ли меня в этом случае с учета, нужно ли будет присылать подтверждения о том, что я учусь зарубежом или просто ждать до 27 лет, вернуться, получить военник и снова уехать? Как лучше всего это провернуть?

Заранее спасибо, с уважением.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Истра  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 16 Личная консультация
    11.07.2008 14:30

    Здравствуйте Вячеслав! Совет такой: приходите в военкомат, не задолго до отлета, пишите заявление в 2-ух экземплярах с просьбой снять Вас с военного учета в связи с выездом заграницу более чем на 6 месяцев(требование по закону ст.10 о ВО и ВС).Заявление отдаете в канцелярию, а второе с отметкой себе( если не снимут с учета, что может быть,это уже их головная боль) встаете на учет по месту пребывания. Далее по исполнении Вам 27 лет-смело производите процедуру возврата и получения военного билета.

    С уважением,

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение