НА мои замечания, о том, что он не сделал свою работу в грубой форме ответил что бы я не учила его работать.

• г. Москва

Куда обращаться. Получили отравление в квартире, (есть основания предполагать, что это сделала соседка, дважды была осуждена за наше избиение и сейчас в процессестатья 116 часть 1 частное обвинение моё, у нас квартирный вопрос) есть телефонограмма из инст. Им. Склифосовского из токсикологии о нашем отравлении и наше заявление в милицию, но участковый не вызывал МЧС, а заставлял нас самих выяснить причину нашего отравления, (досих пор не выяснена, а мы живём у родственников, так как боимся запах отравы ещё есть), запрос не сделал в больницу и вынес отказ в возбуждении уг. дела, аргументируя тем, что моей мед. справки нет и заявления так же нет, я сама взяла эти справки они есть, и есть таллон уведомительный о приёме моего заявления. НА мои замечания, о том, что он не сделал свою работу в грубой форме ответил что бы я не учила его работать. Что мне делать, помогите.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте его действия одновременно начальнику отделения и прокурору района, с приложением копий документов, подтверждающих ваше обращение.

С уважением

Артур Сергеевич

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Существует Инструкция по организации деятельности участкового уполномоченного милиции (утверждена Приказом МВД России №900 от 16.09.2002). Ею установлено, что участковый уполномоченный при рассмотрении обращений и заявлений граждан должен:

осуществлять прием и регистрацию в журнале обращений и приема граждан поступивших от населения сообщений о совершенных на административном участке правонарушениях; рассматривать поступившие письма и заявления граждан, не содержащие признаки состава преступления, в срок не более одного месяца со дня их поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки - безотлагательно, но не позднее 15 дней (обращение гражданина считается разрешенным и списывается в дело, если рассмотрены все затронутые в нем вопросы, в пределах компетенции приняты необходимые меры к устранению нарушений законности, прав и законных интересов граждан, заявителю дан ответ); выявлять при рассмотрении письменных обращений граждан факты и обстоятельства, требующие проверки, а также круг лиц, от которых необходимо получить объяснения, ответы на другие вопросы, подлежащие разрешению (пункт 17). Он же обязан при обнаружении на административном участке деяний, содержащих признаки преступлений, по делам о которых предварительное расследование производится в форме дознания органами внутренних дел (к таким случаям относится ваш), самостоятельно принимать по ним предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством меры, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию по делу (пункт 10.2).

Если Вы считаете, что участковый не исполнил указанные в инструкции обязанности Вы можете пожаловаться его непосредственному начальнику - руководителю отдела по организации деятельности участковых уполномоченных милиции ОВД Вашего района.

Могу также сказать, что на каждом участковом посту милиции есть книга отзывов и предложений граждан. Она регулярно проверяется контролирующими участковых должностными лицами милиции и прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад у подруги умерла мама. В свидетельстве о смерти после вскрытия написано: Отравление неизвестным ядом, по неосторожности дома. Написали заявление на сожителя о возбуждении уголовного дела (была еще кража вещей и денежной суммы в размере 30000), нам было отказано и в постановлении было написано, что в связи с тем что отравление было неизвестным веществом нет причины следственной связи в связи с убийством. Скорее всего это было алкогольное отравление. Вопрос: При алкогольном отравлении может ли быть яд неизвестным? И если да,то как нам подавать на повторное возобновление дела?

У нас была собака, она умерла от отравления, у нашей соседки тоже была собака, она умерла от отравления, наша врорая собака сейчас тоже умирает от отравления, наш сосед ненавидит собак, его сын торгует ядами, как доказать то что он травит собак?

Ребёнок нашёл отраву для крыс, во рту была 1 гранула и в руке, я вытащила промыла рот, пыталась вызвать естественную рвоту, не получилось, накормила ребёнка куриным бульоном и дала воды, после этого тоже не получилось вызвать рвоту. Поехали на скорую, там сделали промывание желудка, врач сказала что ничего в желудке похожее на отраву нет, только желтенькая водичка, соответсвенно он не проглотил отраву. Скорая сделала сообщение в полицию, что у ребёнка острое отравление крысиным ядом, какое решение по материалу вынесет ПДН? какая грозит ответственность родителям? И что делать, если скорая так сообщила, а на самом деле отравления не было?

Соседка держит корову, продает молоко, творог. Я купила у нее творог и сильно отправилась. Симптомы отравления были похожи на отравление тяжелыми металлами, к врачу я не обратилась, лечилась сама. Хотела заявить в полицию, что творог был отравлен, но они не взяли заявление, послали проверять творог в СЭС. СЭС на анализ тоже не берет. Что мне делать?

У знакомого с раннего утра были признаки отравления. До вечера пытался сам как то справится. Когда стало ещё хуже и поднялась высокая температура вызвал скорую помощь, которая приехала только через несколько часов. Врач скорой помощи осмотрел и сказал что нужно ехать в больницу для точного установления диагноза. Увезли в больницу, сделали УЗИ и анализы. Отравление подтвердилось и оказалась увеличенна сильно селезенка. Но никакой помощи оказано не было! Выписали справку что находился в больнице и все. отправили человека с отравлением, с болями ночью из больницы! А он сам не с Новосибирска, т.е. даже плохо ориентируется здесь. Как можно отправить человека с отравлением обратно домой и при этом не оказать никакой помощи?!? куда жаловаться и как?!

Ребенку 14 лет, попала в больницу с признаками отравления. В приемном покое диагностировали алкогольное отравление на основании показания алкатестера. Взяли анализ крови на алкаголь, результата ещё нет, а ребенка уже ставят на учёт. Законно ли это без результата крови?

Не дают справку от нарколога из-за того что год назад попадал в больницу изза отравления энергетиком, записали в компьютере как отравление психотропными веществами.

Меня что поставили на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальная 3-х комнатная квартира в одной комнате проживаю я с женой в 2-ух других моя бывшая жена и сын 17 лет, я отв. квартиронаниматель, бывшая жена была против моего проживания дралась меняла замки, у меня решение суда о вселении это длится уже 3 года нас знают и в прокуратуре и в милиции она уже была осуждена за побои и оскорбления, но ни участковый ни милиция нам помочь не хотят с нами уже общестыенность просит что то предпринять к этой женщине, считаем её опасной, но участковый не хочет работать это видно. И вот 08.06.08 я вселился, нас не было сутки дома я был на работе, комната на замок не закрывается, 11.06.08 мы с женой пришли к себе в комнату почувствовали едкий запах, которого до этого не было, открыли окно но мин, через 10 нам стало плохо, мы вызвали скорую помощь, сотрудники скорой тоже ощутили этот запах стали оказывать нам помощь, но тоже почувствовали себя плохо и срочно увезли нас в инст. Склифасовского, там нам произвели терапевтические действия мы там пробыли несколько часов и как только смогли поехали в милицию написали заявление и нам сказали что пришла телефонограмма из больницы о нашем отравлении, и всё сообщили участковому, но никаких действий, вчера мы с женой сами поехали в участок, а он нам заявил, что мы сначала должны сами установить, что это за вещество, но даже не знает куда надо обращаться, послал нас к технику смотрителю, но она сказала, что это не их работа, а вдруг и она отравиться. Мы ездили в сэс, там сказали что надо в милицию это не к ним, а потом куда только не звонили никто не знает куда нам обращаться, но мы не можем находиться в квартире, бывшая жена и сын там не появляются а запах до сих пор и мы не заем каковы последствия отравления и что будет если мы там останемся ночевать, живём у родственников. У нас есть все основания предполагать что нас умышленно хотели отравить, но действий со сторороны милиции никаких. ПОМОГИТЕ если можете, где искать защиту ведь в следующий раз мы можем и не дождаться приезда скорой помощи! И какую службу нужно вызывать, что бы определить что это за вещество и при необходимости произвести дизинфекцию помещения, ведь это наш дом и нам там жить, мы в чём были одеты в том и есть, потому что вещи тоже боимся брать вдруг отравлены, угрозы со стороны бывшей жены были неоднократно о том что жить в этой квартире мы не будем, есть свидетели и они тоже об этом говорят участковому, а он не хочет слушать, сказал, но не убила же пока, а вот если убьёт тогда и разберемся, это же ужас, нас игнорируют открытым текстом. Спасибо.

После отравления снотворными увезли в больницу, в этот же день написала отказ, вернулась домой, на следующий день пришёл участковый полиции за объяснительной, вчера позвонил попросил взять мне самой справку, так как не сделал запрос, дело пора закрывать, что будет если я не поеду за справкой?

11 июня 2018 года у меня умерла мама. Её был 71 год. причина смерти - отравление угарным газом. Жила она в пятиэтажном доме, квартира муниципальная. Год назад мама и двое детей, проживающих также в этой квартире, испытали на себе отравление угарным газом: дети были доставлены в отделение реанимации службой скорой медицинской помощи, маме оказали помощь на месте (она отказалась от госпитализации), но тогда прибывшие службы не обнаружили ничего опасного в квартире, сказали, что всё нормально.

Должен ли кто-то ответить за смерть по причине отравления угарным газом? Куда обратиться? (кстати, заявление в прокуратуру я написала ещё 21 июня, но ответа нет). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение