Какие могут быть у общества проблемы из-за этого Устава?

• г. Москва

Очень нужен профессиональный и компетентный совет и мнение по данному вопросу.

На общем собраний акционеров ОАО было принято решение о внесении изменении в Устав, все это было утверждено Протоколом ОСА, ген.директору было порученно эти изменения в Устав зарегистрировать в установленном законом порядке. Юристом Устав был оформен в новой редакции (на титульном листе написано, что Устав в новой редакций утвержден Протоколом ОСА от xx месяца), хотя протоколом утвержданы только изменения к Уставу (а не новая редакция). Устав с необходимыми документами был сдан в налоговую на регистрацию изменении и был успешно зарегистрирован и в налоговой получено свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ.

Вопрос:

Данный Устав имеет юридическую силу?

С какого момента он приобретает юридическую силу?

Заранее очень признательна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла ,вы получили из налоговой зарегистрированный новый устав с пометкой (новая редакция) и выписку. Все сделано правильно, с момента регистрации нового устава действует он.