Неожиданный исполнительный лист - после 3-летнего отсутствия в России, я обязан выплатить 1400000 рублей

• г. Санкт-Петербург

3 года назад я был ограблен финскими гражданами дело расследовалось и было прекращено горсудом и я уже забыл об этом и отсутствовал в России 3 года и теперь по приезду получаю исполнительный лист, что по решению районного суда я оказывается должен 1400000 рублей суд прошёл в мае 2014 в моё отсутствие.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать апеляционную жалобу на решение суда и заявление о восстановлении процессуального срока. К заявлению необходимо приложить доказательства уважительности причин пропуска срока (Напр. билет на самолет).