Входит ли служба в мвд в страховой стаж для больничного

• г. Екатеринбург

Входит ли в страховой стаж для больничного служба в Армии и МВД?

Где можно об этом прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Георгиевич,

прочитать об этом можно в ФЗ № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". В частности ст. 11 "период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

С уважением,

Доникова М.