Вопрос возврата аванса на отдых мамы в гостинице Мацестинская долина после событий, происходящих там

• г. Москва

У меня следующая ситуация - моя мама отправила через сберкассу на расчетный счет гостиницы "Мацестинская долина" аванс на отдых в размере 50% от общей стоимости.

В связи с недавними событиями (http://www.nr2.ru/moskow/185599.html) не известно, что и как будет происходить в данном санатории. Главного бухгалтера данной гостиницы, по ее словам, никуда не подпускают, она сидит на мобильном телефоне дома.

Аванс оплачен на 18 августа...

Вопрос - какие должны быть действия по возврату денег? Написания заявления в произвольной форме? Но на имя кого?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Написание заявление об отказе от договора и требованием возврата денег.

2.Именно так.

3.На имя Ген.директора гостиницы "Мацестинская долина".