Вопрос возврата аванса на отдых мамы в гостинице Мацестинская долина после событий, происходящих там

• г. Москва

У меня следующая ситуация - моя мама отправила через сберкассу на расчетный счет гостиницы "Мацестинская долина" аванс на отдых в размере 50% от общей стоимости.

В связи с недавними событиями (http://www.nr2.ru/moskow/185599.html) не известно, что и как будет происходить в данном санатории. Главного бухгалтера данной гостиницы, по ее словам, никуда не подпускают, она сидит на мобильном телефоне дома.

Аванс оплачен на 18 августа...

Вопрос - какие должны быть действия по возврату денег? Написания заявления в произвольной форме? Но на имя кого?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1.Написание заявление об отказе от договора и требованием возврата денег.

2.Именно так.

3.На имя Ген.директора гостиницы "Мацестинская долина".

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: в 2010 году в гостинице санатория денежные средства клиентов, которые оплачивали проживание путем безналичного расчета, переводились на расчетные счета другой фирмы, генеральным директором которой являлся заместитель генерального директора санатория по гостинице. В результате данных действий санаторий не получил крупную суммы д/с. Зам. генерального директора по гостинице на вопрос по данной ситуации, сообщил, что о данной ситуации ничего не знал. Как быть в данной ситуации?

Можно ли вернуть деньги за несостоявшийся отдых в санатории? Были проплачены дни отдыха через банк на расчетный счет санатории, есть только квитанция об оплате с реквизитами санатория, договор не заключался, счет на оплату получали по эл.почте напрямую из санатория. Как объяснили по телефону санаторий закрылся т.к. началась реорганизация (из ЗАО в ООО) и санаторий просто закрыли, не предупредив нас, т.е. дни отдыха пропали не по нашей вине. Сейчас санаторий заработал, поменялась только форма собственности и директор.

В декабре оплатила бронирование номера в санаторий на август. Условия размещения в санатории сейчас не подходят мне. Хочу отказаться от поездки и написать заявление на возврат денег. В какие сроки после заявления должны вернуть деньги? Могу ли я указать в заявлении срок возврата? Дело в том, что моей знакомой, которая отказалась от брони в санатории ещё в апреле, деньги всё ещё не вернули. Ответили, что вернут, когда будут у санатория деньги.

У меня к Вам такой вопрос наша организация отправила деньги клиенту на расчетный, деньги в банка зачислены на счете невыясненных сумм, возврат средств не был произведен в связи недостаточностью средств на счете банка. У банка отзывают лицензию, деньги так и не получил клиент которому они были отправлен, и так же не вернулись на наш расчетный счет. Клиент писал письмо в агенство по страхованию вкладов, ему пришёл ответ, что наша организация должна написать письмо в Агенство с требованием на возмещения сумм по данным платежным поручениям.

Проконсультируете как нам быть в данной ситуации и как написать данное требование.

Суть проблемы в следующем, мой расчетный лист передали третьему лицу (не бухгалтеру) чтобы он передал его мне, правомерны ли действия бухгалтера отвечающего за расчетные листы. Можно ли как-то наказать бухгалтеров за данное действие?

Я получила ответ на свой вопрос прочитав похожие вопросы. Остался один вопрос: заявление о расторжении договора на оказание косметических услуг писать в произвольной форме? И как лучше отнести лично или послать заказным письмом? Мне должны выдать какое то подтверждение что договор расторгнут? Фирма должна направить заявление в банк о возврате денег или самой идти, и в какие сроки деньги должны вернуть? Спасибо.

Есть ли форма заявления о запрете одному из родителей выезжать с ребенком за границу или это заявление пишется в произвольной форме. Если в произвольной форме, то какие реквизиты должны быть обязательно указаны и к кому оно должно быть обращено. И куда его надо подавать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующая ситуация в банке есть расчетный счет с нулевым остатком-в мобильном приложении банка через некоторое время оказался незначительный минус-минус загасил, потом уточнил у сотрудников в связи с чем образовался минус-оказалост, что пристав арестовал счет. Вопрос: 1. правомерно ли списание Денег банком при условии что на счете 0,00 руб

2. Должен ли бы банк уведомить меня об аресте счета?

Вопрос в том что авиакомпания никак не возвращает стоимость билетов, заявление отправляли еще в апреле, причина срочная операция, они должны произвести возврат по этой причине, но никакого возврата нет, как быть в данной ситуации, идти в роспотребнадзор или через суд? (Аналогичная ситуация с пансионатом).

30.12.14 заключили договор купли-продажи кухонного гарнитура в кухонной студии. Внесли аванс в размере 250000 р.Общая стоимость кухни-500 000 р. Через 4-е дня передумали покупать этот гарнитур и написали заявление с требованием возврата денег. Заявление рассматривали 2-е недели и выдали решение-возврат частично с удержанием 10% от суммы аванса. На вопрос-на основании чего вы удерживаете деньги-получили ответ: понесли расходы по изготовлению кухни. Вопрос-Что делать в данной ситуации? Правомочно ли удержание продавцом денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение