8 800 505-92-64
25 юристов сейчас на сайте
2617консультаций за 24 часа
Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 14:30
номер вопроса №603625
прочитан 153 разa

Скажите пожалуйста, может ли абонент по договору энергоснабжения заключить договор с субабонентом,

но по цене выше, чем между абонентом и энергоснабжающей организацией в связи со своими изднржками! Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 85 Личная консультация
    12.07.2008 14:05

    Уважаемая Анастасия!

    Важно знать, что абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации (ст. 545 ГК РФ), это делается для того чтобы не допустить превышения технических возможностей по выработке энергии.

    С уважением и пожеланием удачи,

    команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение