8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня 2 детей от разных браков на содержание первого ребенка не платил 3 года

в силу семейных обстоятельств сейчас развожусьи со второй женой, приставы прислали на работу 2 исполнительных листа по 25% каждый имею ли я право просить суд о снижении процентов д 0 1/3? так как зарабатывая 10,000 т в месяц выплачивая аллименты мне не будет хватать на жизнь.

Сергей, г. Брянск
Сергей Россия, г. Брянск
11.07.2008 в 14:42
номер вопроса №603630
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если у Вас уже имеется задолженность по 25% каждому ребенку, то эта сумма так и останется. В настоящий момент Вы можете подать заявление в суд об освобождении от уплаты задолженности (ст.114 СК РФ) , приведя веские основания о том, что у Вас не было возможности платить алименты. Если суд решит в Вашу пользу, то задолженность снимется. В настоящее время Вам не то, что можно, но и нужно подать на уменьшение размера алиментов. Не затягивайте, т.к суд не знает, что у Вас 2-е детей от разных браков и Вы вынуждены платить по 25%

    12.07.2008 11:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение