Возможно ли такое распределение рабочего времени и не пртиворечит ли это действующему трудовому законодательству?

• г. Курск

Работники числятся в двух предприятиях. Руководитель этих предприятий - один и тотже человек. Одно предприятиеоформлено как ООО и занимается розничной продажей алкоголя и табака, другое предприятие оформлено как ИП и занимается розничной продажей продовольствия. Основное место работы - ООО - 0,75 ставки, в ИП - 0,25 ставки.

Возможно ли такое распределение рабочего времени и не пртиворечит ли это действующему трудовому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, с трудовым правом все в порядке, а вот как на это посмотрят налоговики, не знаю...