Возможно ли такое распределение рабочего времени и не пртиворечит ли это действующему трудовому законодательству?

• г. Курск

Работники числятся в двух предприятиях. Руководитель этих предприятий - один и тотже человек. Одно предприятиеоформлено как ООО и занимается розничной продажей алкоголя и табака, другое предприятие оформлено как ИП и занимается розничной продажей продовольствия. Основное место работы - ООО - 0,75 ставки, в ИП - 0,25 ставки.

Возможно ли такое распределение рабочего времени и не пртиворечит ли это действующему трудовому законодательству?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, с трудовым правом все в порядке, а вот как на это посмотрят налоговики, не знаю...

Спросить
Пожаловаться

Работники оформлены в двух организациях - ООО и ИП. Руководитель - одно и тоже лицо. ООО занимается реализацией подакцизной продукцией в розницу, ИП - розничной реализацией продуктов питания. Основное место работы - ООО 0,75 ставки., ИП - 0,25 ставки.. Не противоречит ли такое распределение действующему законодательству?

В настоящее время у нас идет объединение двух предприятий. Я работник одного предприятия, совмещаю должности начальника двух отделов. При этом на предприятии выпущен приказ о командировании на другое предприятие оставшихся не переведенными работников.

Мой руководитель, тоже совмещающий должности на обоих предприятиях поручает мне выполнение дополнительной работы на предприятии, на которое я официально не переведена, без оформления каких-либо распорядительных документов.

Могу ли аргументированно отказаться от выполнения его устного указания?

Могу ли я уволиться с предприятия, на котором официально устроена без согласия непосредственного руководителя, т.к. он не подписывает заявление на увольнение?

Здравствуйте как должны поступить руководители если работник переходит на другое предприятие переводом с согласия двух предприятий работник до 23 декабря в отпуске и в связи с этим ему не отдают документы с предприятия только за 3 дня до окончания отпуска перевод пройдет в другой регион прав ли руководитель.

1. может ли физ. лицо, являющееся единственным учредителем ооо, быть

учредителем еще одного предприятия?

2. если в составе учредителей предприятия физ. лиц более 50%, то

будет ли являться такое предприятие предприятием малого бизнеса?

3. какие существуют льготы по отчетности для предприятий и

предприятий малого бизнеса, занимающихся продажей товаров

медицинского направления и продуктов в розницу?

4. как правильно включить в устав предприятия дополнения о розничной

торговле медикаментами, табаком, алкогольной продукцией?

5. что касается опять же малого бизнеса - есть ли смысл юрлицу (юл)

регистрировать такое предприятие, или это лучше и проще сделать на

физлицо?

Заранее спасибо.

1. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что данное предприятие официально закрыто приказом руководителя (предприятие закрыто ранее за 3 месяца до увольнения)

2. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при том, что сам руководитель не предоставил фактическое место работы и не организовал его.

3. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы при отсутствии трудового соглашения.

4. Имеет ли право руководитель предприятия уволить сотрудника за прогулы за то, что сотрудник предприятия без направления руководителя сам начал выполнять договорные обязательства данные предприятием.

5. Юридический и фактический адрес предприятия места работы сотрудника где отражается в трудовом договоре или др. документах.

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

У нас три предприятия с одним руководителем. Соответственно работники работают 0,4 ставки на основном предприятии и по 0,3 на двух других. Освобождаем одно из предприятий от сотрудников: есть два варианта. 1-увольняем, принимаем в другую. 2-увольняем с одной, во второй организации переводим на другую ставку. Вопрос - как гулять отпуск по оставшимся организациям после увольнения (со всеми компенсациями) с одной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Руководитель муниципального унитарного предприятия несет материальную ответственность на предприятии? Нужно ли создать комиссию при увольнение руководителя предприятие?

Украинское предприятие небыло своевременно перерегистрироно, за ним числятся арендованные земли сельхозназначения, как эти земли передать вновьсозданному предприятию после референдума в Крыму. Один из соучередителей украинского предприятия вошёл в состав соучередителей нового ООО.

Я работаю и оформлена приказами как на основные места работы и заключила трудовые договора на двух предприятиях - находятся они в одном здании и фактически отделы кадров этих предприятий находятся в одном помещении, но в трудовой книжке у меня записано основное место работы - только на одном предприятии. Подскажите пожалуйста может ли быть два основных места работы и соответственно две записи в трудовой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение