Соответствие распределения работников по ставкам и местам работы требованиям законодательства

• г. Курск

Работники оформлены в двух организациях - ООО и ИП. Руководитель - одно и тоже лицо. ООО занимается реализацией подакцизной продукцией в розницу, ИП - розничной реализацией продуктов питания. Основное место работы - ООО 0,75 ставки., ИП - 0,25 ставки.. Не противоречит ли такое распределение действующему законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр, никаких нарушений в этом нет

Спросить
Пожаловаться

Работники числятся в двух предприятиях. Руководитель этих предприятий - один и тотже человек. Одно предприятиеоформлено как ООО и занимается розничной продажей алкоголя и табака, другое предприятие оформлено как ИП и занимается розничной продажей продовольствия. Основное место работы - ООО - 0,75 ставки, в ИП - 0,25 ставки.

Возможно ли такое распределение рабочего времени и не пртиворечит ли это действующему трудовому законодательству?

Предприниматель. Оптовый склад, в нем же точка розничной торговли. Работает один человек и на опте и на рознице. Как правильно (с т.зрения МНС) оформить трудовые отношения: одно основное место работы и другое по совместительству? В этом случае получается, что работник в одной фирме числится и основным работником, и по совместительству. Если оформить только на розницу или только на опт, тоже могут возникнуть проблемы (работа без трудового договора на данной точке). Как быть?

Как уволить работника если он работает на 1,5 ставки. 1 ставка основное место работы, 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Делать два приказа или в одном приказе уводить с двух должностей?

Работник работает по основному месту работы в ооо на полную ставку, сейчас желает остаться на 0,25 ставки и устроиться на основное место работы к ип. как нам правильно его перевод оформить по ооо?

Организация занимается реализацтей товара (опт и розница. Договора поставки.). При рознице-маркируется каждая единица товара. Можно ли при реалмзации товара оптом маркировать только коробки? Каким нормативным актом это регулируется? Спасибо.

Буду уходить в декрет, на работе состою на двух организациях (в обоих на 0,5 ставки, и это одна организация, оформлена юридически на разных людей) , работодатель просит меня перевестись в одну организацию на полную ставку, с другой уволиться. Обязана ли я перевестись? Декретные выплачивают с одной организации?

Сотрудник оформлен на 1 ставку, и по совместительству на другой должности на 0,5 ставки у нас же на работе. Вычеты на ребенка предоставлять на одной основной ставке или двух?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли принять на работу сотрудника по совместительству, если он официально уже числится в двух организациях: в одной - постоянно, в другой – по совместительству?

Есть ли какие-либо ограничения при приеме по совместительству (например, сотрудник может работать по совместительству на 0,5 ставки только в одной организации, помимо основного места работы или сотрудник может работать по совместительству на 0,25 ставки в двух организациях и еще иметь основное место работы)? Или таких ограничений нет?

Спасибо.

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как поступить. Бюджетная организация (финансирование строго по смете). Основной работник находился в отпуске по беременности и родам. На ее место принят временный работник. Отпуск по беременности и родам заканчивается, и основной работник пишет заявление на предоставление ежегодного отпуска. По штатному расписанию получается на одной ставке как бы два человека. Но финансирование производится только на одну ставку, то есть платить отпускные в данный момент основному работнику мы не можем, либо придется увольнять временного работника. Ежегодный отпуск закончится, но основной работник не выйдет на работу, а напишет заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком. Может ли наша организация отказать в данной ситуации в предоставлении очередного отпуска основному работнику? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение