Как правильно оформить передачу 50 тыс. рублей родителям после развода и продажи квартиры?

• г. Екатеринбург

Такой вопрос: развожусь с женой, продали квартиру, погасили ипотеку и осталось 50 т.р.Я хочу отдать эти деньги своим родителям, так как они давали нам деньги на оплату кредита, бывшая жена не против. Как это документально оформить, чтобы она потом в дальнейшем не имела претензий? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы вправе оформить Ваше с супругой распоряжение о передаче денег Вашим родителям путем составления соглашения о разделе совместно нажитого имущества (ст. 38 Семейного кодекса РФ).

Можете все сделать и без оформления. Если по каким тот причинам нужен письменный документ, то оформляйте соглашение о разделе имущества супругов.