Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я заключил договор инвестирования (долевого участия в строительстве)

по которому я участвую в строительстве жилого дома (плачу деньги). Что же это за договор - подряда или совместной деятельности. Распространяется ли на меня Закон "О защите прав потребителей"?

Спасибо.

вопрос №60365
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Договор долевого строительства является одним из разновидностей договора простого товарищества (Вестник ВАС РФ, 1995, N 9, с. 50);-Договор простого товарищества регулируется ст. 1041 Гражданского кодекса.

Закон о защите прав потребителя на Вас не распространяется.

С уважением.

(

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X