8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В нашей компании раз в полгода проводится так называемая аттестация сотрудников на предмет выплаты премий.

На аттестации у меня сложилась следующая ситуация: во время беседы руководство сообщило стало заставлять меня уволиться по собственному желанию, отказываясь выдать бонусы и мотивируя свое желание меня уволить: "мы не хотели, но ты с нами не так поговорила, поэтому бонусы мы решили не давать и пиши заявление, а мы тебе дадим зп за месяц"

Правомерны ли действия руководства, и если да, то какую они должны выплатить компенсацию? Зп у меня серая, но я брала кредит в банке и у меня осталась справка с места работы, подписанная ген. директором и с печатью компании, указывающая мою полную серую зп

Спасибо.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
11.07.2008 в 15:27
номер вопроса №603654
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Аттестация законна, если она предусмотрена трудовым договором с Вами, либо Правилами внутреннего трудового распорядка или положением об аттестовании, с которыми Вы знакомились под роспись при трудоустройстве. Если Вы будете увольняться по собственному желанию, то Вам положена только заработная плата за отработанный период и компенсация за неотгулянные отпуска. Какая-либо другая компенсация не предусмотрена. Поскольку у Вас есть справка о реальной зарплате, храните ее, как очень дорогую драгоценность и показывайте кому-либо только обычную ксерокопию либо сделайте нотариально удостовернную копию. Вы вполне можете обозначить руботодателю намерение передать справку в налоговые органы и Управление по налоговым преступлениям. После этого останется только договориться о тихом увольнении с некоторой денежной компенсацией за Вашу лояльность к руководству. Удачи.

    Юрист Россия, г. Севастополь
    11.07.2008 15:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение