Влияют ли алименты на бизнес мужа и какие последствия они могут иметь?

• г. Джанкой

У меня двое детей 3.5, 1.4 года, нахожусь в декретном отпуске, подала на алименты в размере по 5 тыс. на каждого. Муж занимается перевозками, но не официально, алименты может платить даже больше, но отказывается, говорит что может обеспечивать детей суммой и по 15-20 тыс. в месяц если заберу иск. Алименты его пугают тем, что он не сможет заниматься перевозками, что он хочет оформить свою работу документально, а эти суды ему как-то помешают этим заниматься. Боюсь, что он просто пугает, а если я заберу иск он не будет платить вообще. Влияют ли алименты на его так называемый бизнесс?

Ответы на вопрос (1):

Можете составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. На бизнес не влияет.