Влияют ли алименты на бизнес мужа и какие последствия они могут иметь?

• г. Джанкой

У меня двое детей 3.5, 1.4 года, нахожусь в декретном отпуске, подала на алименты в размере по 5 тыс. на каждого. Муж занимается перевозками, но не официально, алименты может платить даже больше, но отказывается, говорит что может обеспечивать детей суммой и по 15-20 тыс. в месяц если заберу иск. Алименты его пугают тем, что он не сможет заниматься перевозками, что он хочет оформить свою работу документально, а эти суды ему как-то помешают этим заниматься. Боюсь, что он просто пугает, а если я заберу иск он не будет платить вообще. Влияют ли алименты на его так называемый бизнесс?

Ответы на вопрос (1):

Можете составить соглашение об уплате алиментов у нотариуса. На бизнес не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подавать на развод, при этом муж постоянно пугает тем, что лишит меня материнских прав, у нас двое детей, дочке 5 лет и сыну 2 года и 3 месяца, я официально в декретном отпуске с мая 2009 года, может ли он это сделать и на каких основаниях. Спасибо.

Мне бывший муж выплачивает алименты. В последний год он платит месяц, через месяц. Я спросила его, почему не выплачивает, он объяснил это тем, что он брал так часто отпуск за свой счёт. Мне объяснили, так как он устроен официально, был в отпуске за свой счёт, дохода у него не было никакого, значит и платить ему не чем. И в должниках он не может оказаться, так как он работает по трудовой. Со стороны закона все законно.

Скажите пожалуйста, это он мне, в принципе, так всегда может платить? Когда захочет? То есть если он не хочет платить, просто оформляет отпуск за свой счёт и все? А если он на весь год оформит отпуск, так весь год платить не будет? Можно как-то оспорить и заставить его оплатить прошлые месяцы?

Подала иск на развод и алименты.

Изначально муж хотел подать иск на меня. Но передумал. Сказал давай обоюдно разведемся, что на первом заседании так и скажет. Но даже если он это сделает, то меня будет проверять опека и проверять какие у меня средства. Нахожусь в декрете, живём на пособие и на выплату по 10 тыс с маткапитала. Муж сказал что из за маткапитала, что трачу эти деньги, а на что, не чеков нет, то ечли начнут выяснять то это уголовное дело. Что расходую маткапитал не на детей... Пугает этим. Говорит что из за этого лишат меня матаринских прав, что отнимут детей и передадут ему. А мне назначат 2 года условки. Я теперь всего боюсь. Говорит пойду по статье... Он святой, а я вот такая. В этом есть правда, из-за того что мы с детьми живём на пособие, что меня могут посадить.

Подала на алименты на бывшего мужа в твёрдой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума на каждого ребёнка (детей двое). иск удовлетворили полностью (7730 руб на каждого ребёнка), не смотря на то что ответчик просил урезать сумму до 6 тыс. на двоих детей, так как больше платить не может у него ещё есть ребёнок и жена в декрете. Работает не официально. Он подал апелляцию, большие ли у него шансы изменить решение в свою пользу?

Ситуация такая.. в октябре 2011 первая жена моего мужа собщила, что подает на алименты официально, т.к. ранее лет 5-6 назад была договоренность, что ей будут выплачиваться алименты в размере 5000 т.р. ежемесечно, но не официально. Так же в октябре 2011 и я подала на алименты т.к. я нахожусь в декретном отпуске и нашему ребенку 1.2 месяц. Следом мой муж подал иск на уменьшение алиментов. Сейчас ситуация такова.. бывшая жена пугает, что подаст на алименты за все года, что он платил не официально... как быть? Ведь помимо 5000 т.р которые передавались в руки сначала его бывшей жене, а потом дочери, были ещё затраты и не маленькие... Подскажите как можно решить этот вопрос? Ведь дочь его брала деньги и знала, что это алименты, т.к. дочери его 12 лет.

Муж подал иск на уменьшение алиментов на дочь от первого брака с 1/4 до 1/8 в связи с тем, что сейчас во втором браке у нас трое детей и я,его жена, нахожусь в декретном отпуске по уходу за близнецами. В иске отказали, мотивировав тем, что он не платит больше алиментов, кроме как на первую дочь. Его бывшая жена не работает и денег нет, а её второй муж не может обеспечивать всех. Муж подал кассационную жалобу в районный суд. Но адвокат сказал, что это бесполезно. Можно ли сейчас забрать жалобу, а мне подать на мужа на алименты? Потом мужу опять нужно будет подавать в мировой на уменьшение алиментов?

Мой муж отказывается платить алименты, мотивируя тем, что будет заводить на ребенка сберкнижку и ложить алименты туда. Но ребенок сможет снять деньги сам только после наступления совершеннолетия. Значит до 18 лет я должна сама тянуть ребенка и ему ничего не нужно? Правомерно ли хочет поступить муж? Существуют такие законы или он просто пугает нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, есть кредиты и они просрочены, отправили их в суд, так как я за мужем пугают тем, что у супруга все отберут и заставят платить, это так?

Бывший муж подал на алименты так как ребёнок сейчас проживает с ним. у меня ещё двое детей от него и на данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Всего у меня 4 ребенка,3 детей от бывшего мужа и один от нынешнего. С чего будут взымать алименты? В каком размере? Будет ли задолжность так как я не могу выйти на работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение