Влияет ли нотариальное заверение на разрешение рег. палаты купли-продажи квартиры по договору мены?

• г. Тамбов

Разрешит ли рег. палата провести сделку купли-продажи квартиры, если будет предоставлен договор мены, заверенный нотариально? Или нужен будет договор мены без печатей нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Договор (п.1 ст.17, п.5 ст.18 Закона о регистрации, ст.550 Гражданского кодекса РФ (далее – ГК РФ)) – подлинники в количестве, равном числу сторон договора, и один экземпляр для приобщения к делу правоустанавливающих документов, если договор совершен в простой письменной форме.