Юридическая оценка - роль клубов в найме промо-консуматоров и их влияние на потребительские расходы в заведении

• г. Санкт-Петербург

Законно ли клубы привлекают девушек работать промо-консуматорами? Девушки идут в другой клуб, переманивают клиентов и приводят в заведение, где работают, сидят в компании молодых людей и разводят их как больше потратиться в заведении.

Ответы на вопрос (3):

Законом такие действия не запрещены. В конце концов, из плохого клуба в другой клуб не уйдут, а деньги у молодых людей обманом, насилием или угрозами никто не отбирает.

А если впоследствии девушки уводят посетителя в приват комнату, тайно похищают карту и снимают с нее средства под видом приват услуги?

Ну а это уже уголовно наказуемое деяние.