Могут ли меня сократить с декретного места раньше установленного срока? Нужна консультация по данному вопросу

• г. Клинцы

Хочу к Вам обратится за консультацией по следующему вопросу: Я работаю на декретном месте по срочному трудовому договору, и у нас происходит сокращение, в которое я попадаю, а человек а на чьем месте я работаю находится в декрете должен выйти 16.06.2016 г. с декретного, но меня сокращают с 01.04.2015 г. (как сказал начальник он консультировался с юристом и тот ему ответил вначале сократите человека который замещает декретное место, а потом когда человек выйдет с декретного и сократить эту ставку, т.е. получается они хотят убрать человека который работает на декретном месте а ставку оставить как свободную вакансию. Могут ли они меня сократить в данной ситуации? За ранее спасибо Вам за ответ. Извините за ошибки, просто очень нервничаю. Если не имеют право сократить то напишите пожалуйста статью.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе работать до окончания Вашего срочного трудового договора, если его срок не превышает дату выхода из декрета основного сотрудника.