Если нет, то каким образом возможно приватизировать части этой квартиры?

• г. Калуга

В квартире прописаны разведенные супруги и их соверешеннолетние дети.

Через суд произошел раздел лицевых счетов и определение порядка пользования жилыми помещениями квартиры.

Вопрос: могут ли жильцы, без учета мнения остальных проживающих, приватизировать свои «доли», доставшиеся согласно новым раздельным лицевым счетам? Если нет, то каким образом возможно приватизировать части этой квартиры?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Андрей! Если то, что Вы пишите, произошло после 2005 года, то это просто фантастическое решение суда! Такое невозможно! Но если суд, все-таки, НАРУШИВ ВСЕ НОРМЫ ЗАКОНА, сделал из Вашей квартиры коммунальную квартиру, то естественно, Вы можете каждый по отдельности приватизировать свои жилые помещения (комнаты)....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.