8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дополнительный вопрос к вопросу 603598 Но насколько я понимаю в той же статье 292 ГК РФ,

указано что с переходом права собственности к другому лицу (а я не являюсь ей родственником) права на пользование жилым помещением у бывших членов семьи собственника прекращаются. А по завещанию квартира принадлежит сейчас другому собственнику, как же тогда мои права? Я не хочу содержать квартиру, мне это не по силам и хочу продать её.

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
11.07.2008 в 16:13
номер вопроса №603685
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая, Елена! Продать квартиру Вы можете в любое время. Но, только с зарегистрированной в ней дочерью наследодателя. Выписать ее нельзя ПОЖИЗНЕННО. Ст. 292 ГК РФ в данном случае не имеет значения..... Это другая история.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    11.07.2008 16:46
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение