Они завели меня в свою комнату и там под очень сильным давлением (все они бывшие милиционеры и давить на человека умеют)

• г. Москва

У меня сложилась следующая проблема: Я написал заявление об увольнении по собственному желанию и в последний день моей работы служба безопасности компании в которой я работаю безосновательно обвинила меня в откатах. Они завели меня в свою комнату и там под очень сильным давлением (все они бывшие милиционеры и давить на человека умеют), заставили написать объяснительную, в которой я признаюсь что умышленно завышал счета в договорах и т.д. Затем заставили написать долговую расписку на одного из них и дали срок в 3 дня, чтобы я отдал деньги или они отдают мое объяснение в милицию и там через своих знакомых сажают меня в тюрьму. Подскажите пожалуйста, что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Работник, немедленно пишите заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела. Пусть вас не смущает, что в милиции у них много знакомых, обвинение в вымогательстве слишком серьезное, учитывая то, что вы не виновны. Вашу вину доказать будет сложно, т.к. непонятно с какой целью вы завышали счета? Куда уходили деньги? На каком основании написали расписку сотруднику службы безопасности, если ущерб причинен организации??? Вопросов о-о-очень много. Главное не теряйте времени.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

Уволили. Трудовая у меня. Я расписался в приказе об увольнении.

Хочу востановиться на прежнее место работы.

Написал заявление "Прошу восстановить... заявление по бственному желанию считать не действительным. Т.к. написано под давлением." возможно ли восстановиться через суд? что нужно?

Какая реакци может быть на моё заявление с работы?

Я работал у индивидуального предпринимателя в ходе ссоры он меня заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию. На момент увольнения я был должен ему энную сумму он мне сказал что когда отдаш деньги тогда и отдам тудовую книжку и взял с меня расписку. Деньги я отдал раньше срока расписки а он мне вернул трудовую а расписку сказал что выбросил. Прошло без двух дней три года и меня вызывают в суд по этой расписке. Как быть.

На следующий день я обратился в правоохранительные органы и прокуратуру, написал заявление о том, что с меня вымогают деньги. В милиции приняли моё заявление. В дальнейшем никаких действий больше не было со стороны правоохранительных органов. Через 4 месяца мой счет в банке по ипотечному кредиту был арестован, и по исполнительному листу я должен заплатить эти 72 тыс. рублей.

Что мне делать в данной ситуации?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию под давлением директора. В последний рабочий день

Написала заявление об отзыве заявления на увольнение. Меня все равно уволили. Дав письменный отказ. В тот же день написала иск в суд о незаконном увольнении и восстановлении на работе. Мне передали, что. Работодатель задним числом овормил приказ и направил его заказным письмом. Я его пока не получила. Четвёртый день с увольнения. Что мне делать?

Моя организация под давление заставила меня написать заявление по собственному желанию... я сегодня заявление написала но в заявление указала что я увольняюсь по собственному желанию но под давлением руководства. Теперь я не знаю что мне делать?

У меня сложилась следующая ситуация. Администрация предложила мне взять отпуск без сохранения зарплаты или написать заявление об увольнении, предварительно остановив работу всех касс. Я написала заявление на отпуск без сохранения зарплаты в надежде, что кассы все таки будут работать. Отпуск закончился. Мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я не хочу этого делать. Администрация предприятия официально не комментирует свои действия по вопросу дальнейшей работы касс, т.е. будут они работать или нет неизвестно. Пожалуйста объясните мне мои права и обязанности в данной ситуации. Заранее благодарна.

График работы два через два позвонили домой в мой выходной и просили чтобы вышел на работу я не вышел приказа никого не было чтобы я работал в свой выходной прихожу на работу в свою смену меня принудительно заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию за прогул я написал права ли администрация что мне можно сделать чтобы восстановиться на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине. Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи другой, более оплачиваемой работай. Но меня обвиняют в недостаче при этом под давлением заставили написать объяснительную и взять вину на себя, либо уволят по статье. Заставляют выкупить не ликвидный товар на 10.0000 руб. Как мне быть подскажите пожалуйста.

16.03.2010 написала заявление на увольнение по собственному желанию (работаю на государственной службе - ИФНС). По согласованию с работодателем 30.03.10 последний рабочий день и день увольнения. 31.03.2010 меня ждут на новом месте работы, но 25.03.10 вышестоящая организация (УФНС) узнав о предстоящем моем увольнении предложила мне работу у них. 2-й вариант для меня предпочтительный, предварительно согласовав мою кандидатуру с моим руководителем и замом руководителя УФНС. Но боюсь, что 29.03.2010 они не смогут подписать и направить в мою ИФНС письмо о моей стажировке в УФНС с последующим трудоустройством через конкурс т.к. руководтель УФНС будет в другом городе. Подскажите, 1. если данное письмо будет написано и отправлено УФНС 30.03.2010 возможно ли написать мне 30.03.2010 мой отзыв заявления на увольнение? Оставаться в ИФНС и нормально работать мне не дадут. 2. либо лучше 29.03.2010 написать заявление на отзыв и взять больничный до дня данного письма УФНС? или есть какой то другой вариант? Подскажите профессионалы!

Я работаю менеджером по окнам и недавно ездил на заказ. Все оформили, бабушка отдала нам 70 тысяч, мы уехали. Через день звонок, на меня написали заявление, якобы я забрал 5 к. Пришел в полицию, написал обьяснение. На меня написали еще три заявления со стороны бабушки. Я решил не тратит свои нервы и отдал 5 к, с заявителей взяли расписки, якобы нет претензий. Но меня опять зовут в полицию, написать обьяснение, якобы я отдал деньги. Что мне делать? Ехать и давать обьяснение? Так как в начале я писал, что ничего не брал и не виновен, а здесь оперативник просит меня написать, что я отдал деньги и можно сказать я признаю вину. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение