Новое руководство вуза планирует принять коллективный договор и Положение об оплате труда - роль ученого совета и возможность внесения изменений конференцией

• г. Бердск

У нас в вузе принимается новый коллективный договор и Положение об оплате труда. Новое руководство вузу хочет сначала провести положение через ученый совет, не внося никакие изменения в колдоговор. Имеет ли право конференция, как высший орган вуза, внести в него изменения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право

Здравствуйте! Еще одно уточнение: Положение об оплате труда намного хуже предыдущего, не включает многие вещи которые есть в действующем колдоговоре , но новое руководство настаивает, что это закон, и ничего менять не будет. Меняйте колдоговор под это положение.

Вот мы и хотим внести изменения в это положение на Конференции. Я правильно поняла, что это законно?