Новое руководство вуза планирует принять коллективный договор и Положение об оплате труда - роль ученого совета и возможность внесения изменений конференцией

• г. Бердск

У нас в вузе принимается новый коллективный договор и Положение об оплате труда. Новое руководство вузу хочет сначала провести положение через ученый совет, не внося никакие изменения в колдоговор. Имеет ли право конференция, как высший орган вуза, внести в него изменения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, имеет право

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Еще одно уточнение: Положение об оплате труда намного хуже предыдущего, не включает многие вещи которые есть в действующем колдоговоре , но новое руководство настаивает, что это закон, и ничего менять не будет. Меняйте колдоговор под это положение.

Вот мы и хотим внести изменения в это положение на Конференции. Я правильно поняла, что это законно?

Спросить
Пожаловаться

Мы принимаем новый колдоговор и Положение об оплате труда. Положение об оплате труда намного хуже предыдущего, не включает многие вещи которые есть в действующем колдоговоре, но новое руководство настаивает, что Положение - это закон, и ничего менять не будет. Меняйте колдоговор под это положение.

Вот мы и хотим внести изменения в это положение на Конференции. Я правильно поняла, что это законно?

Моя дочь решила перевестись из одного ВУЗА в другой после зимней сессии, а мы оплатили обучение в ее ВУЗЕ на год. Скажите, можно направить оплату мат. капиталом в другой ВУЗ? Или сначала нужно прекратить оплату первому ВУЗУ, а затем направить их в другой?

Сохраняется ли отсрочка при реорганизации гос. ВУЗа путем присоединения к другому гос. ВУЗУ как структурное подразделение? Гос.аккредитацию уже аннулировали, а на оформление новой в новом ВУЗе-правоприемнике дали год. Что предъявить в военкомат?

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Ситуация. Я являюсь студенткой вузы лишившегося права выдавать Гос диплом.

Вуз перевел меня для защиты в вуз с аккредитацией, а чем принимающий вуз разместил приказы на сайте и назначил дату защиты.

Бывший вуз, так понимаю, не хочет за это платить новому вузу и поэтому придумал еще третий вуз в котором защита будет дешевле видимо.

Суть вопроса: Если принявший вуз подтверждает информацию о успешном переводе (есть приказ) , назначил дату защиты.

Стоит ли мне опасаться угроз бывшего вуза, что без их согласия защититься я не могу?

И как вообще относится к поведению моего вуза, если после приказа принимающего вуза о моем зачислении, он хочет еще куда то меня перевести. Имеет ли права?

Стоит ли мне бояться, что старый вуз наделает мне проблем?

Попади в такую ситуацию, обучаюсь на 2 курсе мглу по профилю международный маркетинг на платной основе (договор заключен на 4 года с указанием цены)

Вуз не прошел аккредитацию и нам предложили перевод в другие вузы.

При переходе в другие вузы цена моего обучения будет по моему договору или же будет составлена новая цена, выбранного вуза?

В приказе 957 написано, что перевод будет на основе нашего договора, но ректор вуза из которого я перевожусь сказал, что в новом вузе со следующего года будет новая цена.. так ли это?

Я учусь в не аккредитованным вузе, но этот ВУЗ имеет бессрочную лицензию. Говорят, что диплом после такого вуза ничего не значит, т е по окончании вуза я не буду считаться человеком с высшим образованием. Как быть? Так ли это? в вузе этом говорят, что итоговый экзамен (диплом) я буду сдавать в другом аккредитованном вузе. Правда ли это? законно ли это? смогу до я после окончания этого вуза пойти учиться дальше в магистратуру, аспирантуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году была отчислена из вуза А (филиал Московского ВУЗа) за неудовлетворительную сдачу ГОС экзамена.

Вуз А был реорганизован-сначала изменилось только название, но не была получена аккредитация. После ВУЗ стал филиалом ВУЗа г. Сочи= вуз В.

В этом году я была отчислена за не защиту диплом.

По закону «Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться высшим учебным заведением более двух раз.»

Но… ВУЗа А больше не существует, а из ВУЗа В я была отчислена только один раз.

Могу ли я восстановиться в данном вузе (ВУЗе В) и в следующем году вновь сдавать итоговую аттестацию?!

Пожалуйста, дайте ответ развёрнутый со ссылками на законодательство.

При забирании документов из вуза, оказалось что аттестат сгорел при пожаре в вузе. Никаких извинений, только дали справку о пожаре. Что могу предъявить вузу?

Перевелся с 4 курса из одного вуза (имел всего одну академическую задолженность) в другой вуз в начале сентября 2016 г. Все документы об отчислении по факту перевода подписаны всеми учебными отделами "старого вуза", в новом вузе меня зачислили, оплатил учебу. Выяснилось, что в новом вузе большая академическая разница по предметам. Возможно ли восстановиться в "старый" вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение