8 800 505-92-64
18 юристов сейчас на сайте
2328консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
11.07.2008 в 18:00
номер вопроса №603732
прочитан 17 раз

Приватезированную квартиру где мать собственица,

а сын просто прописан, может ли он без моего согласия прописаать своего ребенка? Если да - то может ли жена (сына) автоматически прописаться без моего согласия к своему несовершенолетниму ребенку?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Харченко Ольга Валерьевна
    Юрист Россия, г. Москва  
    Харченко Ольга Валерьевна
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 805 Личная консультация
    11.07.2008 18:55

    Ольга, здравствуйте! Сын сможет, с разрешения его супруги, зарегистрировать в квартиру матери своего ребенка, если он сам там зарегистрирован. Согласия матери не нужно ( ст. 679 Гражданского кодекса).

    А вот мать ребенка (супруга сына) зарегистрироваться в квартире сможет только с разрешения собственницы. Наличие регистрации у ребенка не дает право на регистрацию и вселение в квартиру его матери.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение