8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Намечается развод. С женой в браке официально меньше года, неофициально 6 лет.

Ребенку 5,5 лет. Живем на жилплощади отца (приватизирована на него), жена прописана. У жены нет своей жилплощади. У тещи тоже. И имеется машина, которую по стечению обстоятельств поставил на учет уже после свадьбы.

У жены и у меня есть официальная работа.

Будут ли проблемы с выпиской жены после развода, на что она может претендовать в плане жилплощади? Ребенка выписывать не собираюсь. Далее-машина была куплена у брата за 2 т.р. (у него была по гереральной доверенности)-в гибдд есть договор, если я не ошибаюсь. Каким образом будет происходить раздел? Считается ли она совместно нажитым имуществом и могу ли я ее продать до развода? (перерегистрировать на другое лицо? Либо сделать дарственную ближайшему родственику?

Спасибо.

Websurfer, г. Краснодар
Websurfer Россия, г. Краснодар
11.07.2008 в 18:01
номер вопроса №603733
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Все зависит от того, была ли жена прописана в момент приватизации ( не важно на кого оформлена собственность).Если была прописана, но отказалась от доли, то у нее есть право пользования квартирой. Если квартира приватизирована до брака, то по ст.31 ч.4 ЖК можете ее выселить. То, что приобретено во время брака - совместное, если нет брачного договора. Если продадите авто до развода, жена на суде потребует 1/2 стоимости.

    Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2008 20:18
    Websurfer Россия, г. Краснодар
    12.07.2008 в 02:24
    Огромное спасибо за ответ, все доступно и очень своевременно. Благодарен.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение