Права при разводе - наследование квартиры и доля ребенка

• г. Москва

Меня интересуют мои права при разводе. Мы женаты 3 года, ребенку 9,5 месяцев, у нас есть квартира, но куплена до брака и оформлена на мужа, все мы прописаны в ней. Имеет ли мой сын долю при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет. Исходя из того, что ребенку 9,5 месяцев инициатором развода можете быть только Вы, поэтому, прежде чем Вы примите такое решение, очень советую обратиться за платной консультацией, на которой Вы подробно сможете описать все обстоятельства дела. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена в разводе с бывшим мужем уже 4 года, совместное хозяйство не ведут, сын от первого брака ему 20 лет, они все прописаны в одной квартире в городе. Квартира была куплена ими в браке и оформлена на жену. Какие права на доли они имеют при продаже квартиры? Имеет ли право жена выселить бывшего мужа из квартиры через суд?

У меня второй брак. Квартира оформлена на мужа. В квартире прописаны я муж и мой сын от первого брака. Имеет ли права в квартиру заходить биологический отец ребенка.

Квартира куплена в браке, но оформлена на меня и моего сына от первого брака в равных долях. Мой муж умер, имеет ли право его сын от первого брака претендовать на долю наследства моей квартиры.

Я нахожусь в браке 12 лет сыну 11,квартира приобретена до брака оформлена на мужа мы с ребенком только прописаны имеет ли право муж при разводе выселить нас из квартиры. Есть ли доля у ребенка на квартиру.

Я купила квартиру с помощью материнского капитала. Муж отказался от доли. Собственники квартиры я и мой трёхлетний малыш. Муж в квартире не прописан. Мы сейчас в разводе. Имеет ли он право на мою квартиру, или на мою долю, если квартира куплена в браке.

На мужа куплена квартира в ипотеку (оформлено до брака), собственник является муж, вот уже 2 года мы женаты и совместно выплачиваем долг по ипотеке, у нас ростет ребенок, сейчас ему один год, сын прописан в моей квартире. Что необходимо сейчас сделать, что бы наш ребенок имел права на данную квартиру купленную мужем? В случае развода как получить часть квартиры для ребенка?

Я в разводе. Замужем была 8 лет, в браке родилась дочь 2001 г. р.Еще есть сын 1993 г. р.от первого брака. До брака у меня была квартира 3 х комнатная приватизир. На меня, мою сестру, моего сына, и сына сестры в равных долях. Мой муж от которого есть дочь купил в браке себе квартиру и совершил мену этой квартиры на долю моей сестры и ее сына. Т.о.моя сестра и ее сын преобрели отдельную квартиру, а я,мой сын по 1.4 доли на каждого и муж 1.2 доли на себя в 3 х комнатной квартире. Моя дочь тоже прописана в этой квартире. После развода мой муж претендует на 50%от квартиры. Какие у меня права? Р.S.Я мать-одиночка, т.к.у меня есть несовершеннолетний сын без отца, в графе\отец\не значиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была куплена в браке. Прописаны жена старший сын (от другого мужа, не усыновленный мной) и мой сын. я не прописан. Квартиру купили за материнский капитал моего сына. При разводе имею ли я долю в этой квартире?

Меня зовут Валентина. У меня два вопроса.

1. Свою квартиру я приватизировала уже в браке. Муж в ней не прописан. При разводе имеет ли право мой муж на долю в квартире?

2. Если куплена квартира, но я в ней не прописана и право собственности не оформлено, смогу ли я приватизировать свою старую квартиру?

В браке куплена 3 х ком. квартира в долевую собственность 2/3 доли мои и 1/3 доля мужа. Как при разводе будет разделена квартира если есть общий ребенок-дочь 10 лет и сын мой, от первого брака 24 года. Проживаем все вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение