Могут ли оштрафовать или уволить работника, находящегося на больничном и не отзывающегося на звонки работодателя?

• г. Екатеринбург

Я работаю бухгалтером, ушла на больничный, через два дня мне начали названивать с работы и говорить, чтобы я выхолила, т.к. много работы. Я несколько раз не брала трубки. Скоро выписываюсь. Имеют ли право меня оштрафовать или уволить. И вообще нужно ли мне отзваниваться работодателю после каждого приема врача? Мне звонят с завидным постоянством, будто я не на больничном, а в запое. У меня уже чувство вины, как будто я действительно совершаю преступление.

Ответы на вопрос (1):

болейте спокойно. Закроют больничный - выходите на работу, это же очевидно.