8 800 505-92-64
47 юристов сейчас на сайте
2854консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
11.07.2008 в 18:21
номер вопроса №603744
прочитан 14 раз

Наше садоводческое некоммерческое товарищество начинает строить свою электрическую сеть.

Как поступить в данной ситуации.

Наше садоводческое некоммерческое товарищество начинает строить свою электрическую сеть. Подрядчик, который будет проводить все работы, предлагает нам оплатить ему часть работы наличными.

Законно ли это?

Какие из-за этого у нас могут возникнуть неприятности?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 105 Личная консультация
    11.07.2008 19:45

    Не имеет значения наличными или безналом, главное правильное оприходование суммы. Если наличными - либо кассовый чек либо бланк строгой отчетности. Если документы Вам дадут не на всю сумму, то при предъявлении претензий к выполненной работе, требовать возврата Вы сможете в пределах официально проведенной суммы. То же самое с подтверждением расходов ТСЖ - денег собрали 2000р а потратили 500р, т.е. проблемы с налоговой.

    С уважением

    Артур Сергеевич

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение