У меня с моим бывшим мужем совместное жилье, в ней он не проживал и ничего не оплачивал.

• г. Москва

У меня с моим бывшим мужем совместное жилье, в ней он не проживал и ничего не оплачивал. Имею ли я право его выписать и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Виктория. Суд не удовлетворит Ваши требования по данному иску с вероятностью 99 %. Если Вы оплачивали коммунальные услуги за данную квартиру самостоятельно, то правильнее было бы обратиться в суд к бывшему мужу с иском о возмещении части стоимости коммунальных платежей. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом.

Я с моим бывшим мужем и нашим совместным ребенком семи лет прописана в квартире его родителей. Квартира приватизирована родителями мужа до нашего брака. Фактически я с ребенком в этой квартире не проживала, а проживаю с ребенком отдельно от мужа в загородном доме, который является совместной с бывшим мужем собственностью. Бывший муж и его родители хотят выписать меня с ребенком из квартиры.

Могу ли я остаться прописанной в квартире вместе с ребенком или хотя бы оставить прописанным в квартире ребенка? Какие права на жилплощадь я имею?

Что делать... Бывший супруг через суд пытается выписать меня из жил площади, купленной в совместном браке... Я не проживаю на совместной территории больше 6 месяцев т.к. это не возможно. Со мной проживает несовершенолетний ребенок на сьемной квартире. Как я могу защитить свои права и разделить совместное жилье?

Прописана в комнате общежития вместе с бывшим мужем, оплачиваю все платежи по комнате, но там не проживаю и не появляюсь. Может ли выписать меня бывший муж?

Может ли бывший муж выписать меня без моего согласия из совместно приватизированной квартиры, если я не проживаю там несколько лет, тем самым лишив меня права на жилье?

Что можно сделать, чтобы не потерять после развода право собственности на жилье в совместно приватизированной квартире?

Каждый месяц я отправляю ему определенную сумму на оплату жилья по почте.

Имею генеральную доверенность, оформленную моим мужем на меня (его жену), каким образом я могу оформить право собственности на его квартиру.

Бывший муж собственник дома, дом покупали совместнно когда были в браке, я там прописана, но не проживаю 4 года, может он меня выписать, и какие права я имею.

Я являюсь собственником квартиры, которую получила как ведомственное жильё и впоследствии приватизировала. На момент приватизации в квартире был прописан муж, который отказался от приватизации. В настоящее время он является уже бывшим супругом и выписываться добровольно из квартиры не желает, потому что иного жилья не имеет. Совместное проживание невозможно, есть два протокола об административном правонарушении на бывшего супруга. Есть ли возможность продать жильё совместно с прописанным или перед продажей квартиры выписать его через суд, тогда каким образом? Может оформить дарственную на дочь и ей будет проще его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись полгода назад, до этого год совместно не проживали. Дом покупали в ипотеку под материнский капитал, оформлен в собственность на нас и двоих детей. Коммунальные платежи оплачиваю я,бывший муж не платит даже алименты. Могу ли я выписать его без его согласия? Какие документы для этого нужны?

Он уже 10 лет нигде не работает и не оплачивает жилье (коммунальные услуги и найм), все оплачиваю я. Есть ли смысл обращаться в суд на возмещение материального ущерба? Выписать из квартиры его не могу, платить за жилье заставить не могу, могу только работать на двух работах, чтобы вовремя платить за здорового мужика. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Я не проживаю с бывшим мужем уже более трех лет а за коммунальные платежи он не оплачивал как я могу выписать его из муниципальной квартиры? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение