8 800 505-92-64
35 юристов сейчас на сайте
2574консультаций за 24 часа
Елена, г. Екатеринбург
Елена Россия, г. Екатеринбург
11.07.2008 в 19:00
номер вопроса №603755
прочитан 433 разa

Не первый раз к вам обращаюсь. Помогите пож-ста.

У нас с соседом был земельный спор по поводу смежных границ участков, оба участка в собственности. Это жилые дома. Спор разрешился в суде в феврале 2007 г. в нашу пользу, в решении суда описаны точки согласно межевания. Кассационная жалоба соседа не удовлетворена. Надзорная не подавалась. Но опять лето и сосед заявляет, что плевать хотел на решение суда и требует поставить забор так, как ему хочется, оскорбляет меня, грозит поджогом бани. Теплицы, создал условия, что я не могу в полной мере пользоваться земельным участком. Заваливает мою территорию за гаражом строительным мусором. Как мне поступить? Подавать в суд? Какое обоснавание иска я могу предсавить, на какие законы ссылаться. Я в такой растеренности, не знаю к кому обратиться. Милиция говорит в суд, а в суде надо как-то доказывать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.9 Отзывов: 2 773 Личная консультация
    11.07.2008 19:08

    Если состоялось решение суда об определении границ, то оно должно исполняться.

    Если Вы не можете самостоятельно установить забор, то берите в суде исполнительный лист и исполняйте решение суда в принудительном порядке с помощью судебных приставов.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Елена Россия, г. Екатеринбург
    11.07.2008 в 22:03
    Уважаемая Наталья Анатольевна .Большое Вам спасибо за ответ.Здоровья и удачи.
  • Адвокат Россия, г. Кстово  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 234 Личная консультация
    11.07.2008 19:19

    Елена. Судебным решением закреплены границы Вашего земельного участка, которым Вы можете пользоваться и распоряжаться. Если сосед нарушает порядок Вашего владения, пользования и распоряжения землей, он нарушает Ваши права, которые можно восстановить обратившись как в милицию (что касается угроз поджога и оскорблений), в гражданский суд с требованиями не чинить препятствий в пользовании земельным участком, либо компенсацией ущерба вызванного неправомерными действиями соседа (что касается мусора). В Вашей ситуации новый суд не будет таким долгим и напряженным, как предыдущий. Удачи.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 993 Личная консультация
    11.07.2008 19:55

    Поставьте забор по границам Вашего участка. Высокий и надежный. И собаку вдоль него выгуливайте :)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение