8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я обращаюсь к юристам со следующим вопросом: мой муж работает в органах внутренних дел.

Я с ребенком (без мужа) собралась отдохнуть на Черном море. Могут ли мне оплатить на работе мужа проезд до места отдыха и обратно.

Наталья, г. Оренбург
Наталья Россия, г. Оренбург
11.07.2008 в 19:07
номер вопроса №603756
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • К сожалению нет. Сотрудник милиции имеет право один раз в два года перевезти бесплатно одного члена семьи к месту отпуска и обратно. Эта льгота не суммируется и не передается по представлению.

    С уважением,

    Александров Е.Н.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 19:21
  • На работе Ваш муж должен написать командировочное удостоверение на Вас и вашего ребенка. По законодательству, членам семьи военнослужащих и гос.служащих проезд оплачивается. Единственное что, сохраняйте все квитанции, все чеки и прочие платежные документы, которые касаются непосредственно проезда. Лучше пусть будут, чем потом вообще ничего не получить. А помимо этого, Вам необходимо будет регистрироваться по месту вашего нахождения в отпуске в гос.органах. Это одно из обязательных условий.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 19:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение